Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Клёвое дело

Клёвое дело

26 сентября 2013
Клёвое дело

В самый разгар бабьего лета, седьмого сентября, в четыре утра прозвенели будильники самых заядлых рыбаков, которые собрались на соревнование по летней рыбалке, посвящённое Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Солнышко светило ярко, настроение – хорошее, снасти собраны, значит, есть все основания, чтобы поймать удачу хотя бы за хвост.  30 рыбаков и три рыбачки закинули свои удочки. Буквально через 20 минут первую рыбку вытащил Александр Шарапов (РСУ). Окушок восемнадцати сантиметров положил хорошее начало клёвой рыбалке.

У каждого рыбака – свои «секреты» рыбной ловли. К примеру, Иван Антименко (АТЦ) «нашептал» улов самой крупной рыбы, и ему на крючок попался 35-сантиметровый хариус. А Александр Маркович (АТЦ) был согласен и на самого маленького ерша (семь сантиметров). Евгений Вдовин (АТЦ) обошёл всех по количеству хвостов. Их в его ведёрке оказалось шестнадцать! И, тем не менее, самый большой по весу улов поймал Сергей Бабиченко (АТЦ) – кило двести!

Что ж, завидные результаты и прекрасное мастерство показали участники соревнований. Кстати, ещё в одном испытании – на самый точный заброс – «снайпером» признан Александр Егоров (СЭС). Все победители были награждены дипломами и памятными подарками настоящего рыбака, любезно предоставленными администрацией и первичной профсоюзной организацией (ППО) ВГПУ.

Практически все, кто прибыл на спортивный праздник «День рыбака» на реку Печору в районе с. Подчерья, принёсли домой рыбу. Даже девушкам повезло! Людмила Чисталёва (ГКС) с сыном на рыбалке впервые. Они выудили трёх хариусов. Для новичков – неплохой итог! Поэтому-то любители рыбной ловли остались довольными. Всё же здорово, когда «клёвое дело» не понаслышке клёвое! В первую очередь, это огромная заслуга нашего инструктора по физической культуре и спорту Игоря Крынке. Его неуёмная энергия помогает придумывать разные конкурсы и состязания, а нас заставляет быть в движении и эпицентре спортивных состязаний. Участники соревнований благодарят Радима Шашукова (главного судью соревнований), Игоря Крынке, администрацию и ППО ВГПУ за чудесное настроение, приобретённое на берегу реки, и надеются, что следующее событие – зимняя рыбалка в 2014 году – порадует их двойным уловом и прекрасной погодой.

                       Е. ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму