Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Итоги ГТО за 9 месяцев

Итоги ГТО за 9 месяцев

7 декабря 2017
Итоги ГТО за 9 месяцев

7 ноября в администрации ГО «Вуктыл» состоялось очередное заседание Координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории городского округа. На заседании были подведены итоги работы по внедрению комплекса ГТО за 9 месяцев 2017 года

В совещании под председательством заместителя руководителя администрации ГО «Вуктыл» Гульнары Идрисовой приняли участие специалист сектора по физической культуре и спорту администрации Григорий Лукьянченко, начальник отдела воспитания Управления образования Инна Сайбель, методист МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» Ольга Крюкова, заместитель директора Центра спортивных меро-приятий МБУ «Клубно-спортивный комплекс» Лэла Зацеда, учителя физической культуры школ города – Нина Горбовская, Бэла Бадышева, Татьяна Печуркина.

За отчётный период проведено более 20 массовых мероприятий комплекса ГТО. В них участвовало более 670 человек, из них 121 гражданин выполнил нормативы на соответствующие знаки отличия. В сентябре этого года стартовал Всероссийский фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». В рамках этого фестиваля еженедельно проводятся различные мероприятия как по приёму нормативов ГТО у населения, так и направленные на информирование граждан.
На заседании ещё раз был поднят вопрос о том, что с января 2018 года вступают в силу новые нормативы для населения, в связи с чем отчётный период у обучающихся, когда остаются действительными выполненные в этом году нормативы, заканчивается в декабре. Многие ребята недопонимают важности выполнения комплекса ГТО, не осознают своих дополнительных возможностей при поступлении в высшие учебные заведения. Инна Сайбель отметила, что информационная работа со школьниками должна обязательно вестись, в первую очередь, их классными руководителями.

Итогом заседания Координационного совета стало планирование методических практиконаправленных мероприятий для учителей и инструкторов по физической культуре образовательных организаций с целью повышения судейского мастерства в выполнении комплекса ГТО. Также было принято решение продолжить работу по приёму нормативов комплекса ГТО у населения городского округа «Вуктыл» и создать Единый реестр отличников комплекса ГТО.

Лэла Зацеда, зам.директора Центра спортивных мероприятий

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму