2930

Главная Спорт И снова на ковре вуктыльские спортсмены

И снова на ковре вуктыльские спортсмены

3 апреля 2023

В Ухте, на базе спорткомплекса «Буревестник», прошли республиканские соревнования по греко-римской борьбе «Мемориал мастера спорта России В. Котлярова» в рамках Недели единоборств.

Спортивный фестиваль проходил с 18 по 26 марта при поддержке компании «ЛУКОЙЛ». В этом году Неделя единоборств вместила в себя шесть видов спорта: тхэквондо ИТФ, киокусинкай карате, кикбоксинг, греко-римская борьба, бокс и самбо.

Соревнования по греко-римской борьбе прошли 25 марта. За победу боролись 130 участников из Республики Коми (Воркута, Ухта, Ярега, Печора, Водный, Вуктыл), ЯНАО (Аксарка) и Кирова. Борьба велась между спортсменами 2010-2012 годов рождения в 11 весовых категориях. Наш город в Открытом республиканском турнире представляла команда борцов МБУДО «КДЮСШ» под руководством тренера-преподавателя Рустама Валиуллина.

По словам тренера, перед нашими мальчишками стояла реально сложная задача, с которой они прекрасно справились и показали отличный результат. Так, Имран Вышегуров в весовой категории 29 кг завоевал второе место. В весовой категории 32 кг – 3 место у Владимира Машанова. Павел Столярчук в своей весовой категории 41 кг завоевал 2 место. 3 место и бронза в весе 68 кг – у Потапа Логинова.

Другим ребятам пришлось еще сложнее: победив в трех схватках и проиграв две, в борьбе за третье место уступил сопернику Даниил Хливецкий. В своей весовой категории (75 кг), где за победу боролись 12 борцов, он стал четвертым. Еще больше соперников в весовой категории 38 кг – девятнадцать – досталось Артёму Симакову, который в упорной борьбе смог занять только пятое место. Что было очень обидно, ведь большую часть схваток он выиграл.

«Конечно, эти соревнования дались нашим парням тяжело. Большое число соперников на коврах и высокий уровень подготовки тоже сыграли свою роль. Но ребята – большие молодцы. Они смогли перебороть себя, выйти на ковер и бороться с полной отдачей сил. Я ими горжусь!» – подчеркнул Рустам Валиуллин.

Решением тренерского состава команд-участников соревнований Имран Вышегуров, как самый юный борец, был награжден кубком «Олимпийская надежда».

Мы от души поздравляем ребят и тренеров и желаем им новых побед!

Участники соревнований и тренеры-преподаватели от души благодарят за помощь в организации поездки родителей, администрацию ГО «Вуктыл», МБУ «Локомотив», Центр спортивных мероприятий МБУ «КСК» и лично Григория Лукьянченко.

Источник: vk.com/wall-143944773_225