Главная Спорт И шахматы, и баскетбол, и волейбол…

И шахматы, и баскетбол, и волейбол…

10 марта 2016

Канун Дня защитника Отечества был насыщен спортивными мероприятиями, посвящёнными этому празднику.

20 февраля в игровом зале РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» состоялись соревнования по баскетболу среди учащихся 2000-2001 г.р., 2002 г.р. и младше. Ребята играли отлично, правда, без ушибов не обошлось. Судьи соревнований - Николай Маркин и Надежда Прийменко.

По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ «СОШ №1», 2 место досталось команде МБОУ «СОШ №2 имени Г.В.Кравченко». Самыми результативными игроками соревнований были признаны Виктория Перминова, которая принесла команде СОШ №2 17 очков, и Виталий Никифоров, благодаря которому команда СОШ №1 получила 35 очков.

21 и 23 февраля на базе клубно-спортивного комплекса прошёл турнир по волейболу среди мужских команд организаций, учреждений и предприятий города Вуктыла.

В игре приняли участие 6 команд: ВГПУ, ВЛПУМГ, ЯВЧ, Вуктыльский отдел охраны, ВЦТС, 24 пожарная часть.

Болельщиков оказалось довольно много, они с удовольствием наблюдали за происходящим и активно поддерживали участников. Сами же волейболисты играли великолепно, упорно сражаясь за первое место.

По результатам турнира первое место заняла команда ВГПУ, второе – ЯВЧ, третье – ВЛПУМГ.

22 февраля в зале тяжёлой атлетики клубно-спортивного комплекса прошли состязания по армрестлингу и гиревому спорту, в которых приняли участие мужчины, юноши и даже девушки.

В гиревом спорте среди мужчин победителем стал Александр Морозов, второе место занял Кадыр Джуманиязов, третье место присудили Егору Чекунову. Среди юношей первым оказался Владислав Маркович, вторым – Михаил Карпачов, третьим – Владимир Моросников. В соревнованиях по армрестлингу среди мужчин победил Кадыр Джуманиязов, второе место завоевал Андрей Собянин, третье досталось Александру Морозову. Среди юношей победителем стал Денис Янчук, второе место – у Владимира Моросникова, третье – у Владислава Марковича. Среди девушек победительницей оказалась Рамиля Жирякова, второе место заняла Анастасия Боталова, третье – Дарья Капкова.

23 февраля в шахматном клубе КСК состоялось награждение мальчишек и девчонок, которые соревновались с 14 по 23 февраля.

Победителем среди юниоров в шахматах стала Кристина Иванова, 2 место занял Артур Мякинин, 3 место – Дмитрий Недолужко. Среди юношей 1 место получил Кирилл Казанцев, 2 место досталось Булату Иванову, 3 место присудили Владу Кузьмину. Среди девочек обладательницей 1 места оказалась Екатерина Косолапова, 2 место заняла София Зотова, 3 место – Ксения Ермолаева.

Победителям и призёрам всех соревнований были вручены грамоты, призы и подарки.