Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт ГТО для самых маленьких

ГТО для самых маленьких

2 апреля 2018
ГТО для самых маленьких

 В Вуктыле стартовала акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для воспитанников до-школьных образовательных учреждений, достигших возраста 6 лет, – «В первый класс – со знаком отличия ГТО!».

Данная акция преследует несколько задач, это: информирование детей и взрослых о комплексе ГТО; создание условий для мотивации к занятиям физической культурой и спортом; создание условий для развития и полноценной реализации двигательной активности детей. 

Вплоть до начала апреля в детских садах Вуктыла ведется информирование воспитателей, в группах которых имеются дети, достигшие 6-летнего возраста, и родителей об условиях участия в акции и необходимости прохождения процедуры регистрации на сайте ВФСК ГТО. 

Формат данного мероприятия построен таким образом, что для детей будут проведены обучающие «пробные» занятия, где им объяснят, в каких спортивных дисциплинах им предстоит поучаствовать, как правильно выполнять норматив, ну и, конечно же, попробовать свои силы. Далее последуют «зачетные» мероприятия, где ребята выполнят нормативы комплекса ГТО в соответствии с требованиями своей I возрастной ступени.

По итогам акции, 1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей будут отмечены все маленькие участники акции. 

Для педагогов детских садов участие в данной акции несет определенные практические результаты – пополнение своей методической копилки, приобретение практических навыков в организации и участии в мероприятиях комплекса ГТО.

Ознакомиться с положением о проведении акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В первый класс – со знаком отличия ГТО!» для детей от 6 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения, можно в Центре тестирования ГТО МБУ «КСК».

Центр тестирования ГТО МБУ «КСК»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму