Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Главный приз остался в Вуктыле

Главный приз остался в Вуктыле

22 февраля 2012
Главный приз остался в Вуктыле

В прошедшие выходные, 18-19 февраля, в Вуктыле на базе клубно-спортивного комплекса прошёл II Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды». Турнир в нашем городе проводится уже седьмой раз, но только в 2011 году он получил статус Всероссийского. Участвуют в нём юноши 1994-2000 годов рождения.

В нынешнем году на турнир вновь съехались борцы из разных регионов нашей страны: свои команды представили Кабардино-Балкария, Архангельск, Новодвинск, Татарстан (Казань), Ямало-Ненецкий автономный округ Тюменской области (Лабытнанги), Калининград. А также спортсмены из городов и посёлков нашей республики: Воркуты, Сыктывкара и Эжвы, Ухты и Яреги, Печоры и Кожвы. Ну и, конечно, команду борцов выставили и хозяева турнира – вуктыльцы. За честь города боролись воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы г.Вуктыла (тренеры-преподаватели Р.Р.Валиуллин, А.В.Поляков и Р.И.Петросян).

Турнир прошёл в хорошем рабочем режиме, с отличной организацией проживания и питания спортсменов. По словам директора спортшколы Р.Р.Валиуллина, гости остались довольны приёмом и результатами турнира.

18 февраля соревнования начались утром, и лишь в восемь вечера утихли страсти в спортивном зале КСК, схватки шли одновременно на двух коврах. В этот же день состоялось торжественное открытие турнира, на котором с приветственным словом к участникам обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» С. Р.Деревянко. Соревнования продолжились на следующий день, но уже на одном ковре. В этот же день, ближе к вечеру, состоялось торжественное закрытие.

Вуктыльцы тепло приняли участников турнира, в течение всего действия балконы были полны неравнодушными болельщиками. Были, конечно, и острые, драматические моменты, были слёзы и падения, но, как главная цель, были и заслуженные победы через боль и преодоление себя.

Победителями в общекомандном зачёте признаны спортсмены города Вуктыла, на втором месте – команда города Воркуты, и на третьем – борцы города Печоры. Награждения победителей и призёров прошли на торжественной церемонии, посвящённой закрытию турнира. Также большое число борцов разных возрастов было отмечено дипломами и подарками.

(Результаты личного первенства мы опубликуем позднее, в одном из последующих номеров нашей газеты).

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото В.Гречневой и автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму