Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Главная дворовая игра

Главная дворовая игра

20 июля 2016
Главная дворовая игра

Солнечные тёплые дни заставили многих жителей города выйти из своих квартир. Кто-то прогуливается по улице, кто-то отдыхает на даче, а самые активные вуктыльцы принимают участие в спортивных состязаниях.

Ещё в советское время ребята во всех дворах играли в «Квадрат» с мячом – игру для 4-х человек. Поле для игры представляет собой квадрат, мелом расчерченный на четыре равных сегмента, в центре поля – круг, предназначенный для подачи. Если на площадке было подготовлено место, то чаще всего к нему нужно было выждать очередь, чтобы сыграть. И спустя годы это развлечение не теряет своей популярности.

8 июля на территории городского округа «Вуктыл» в рамках реализации плана развития дворовых видов спорта прошли соревнования по игре «Квадрат». Мероприятие было проведено совместно с  Советом молодых специалистов ВЛПУМГ.

Игра началась со сбрасывания мяча в перекрестие. Каждый участник соревнований не жалел своих сил и боролся за победу. Иногда игроки, от которых отскакивал мяч за пределы общего квадрата, выделывали потрясающие акробатические номера и успевали отбить мяч не только назад, на общий квадрат, но и на чужую территорию.

Соревнования проходили в 2 этапа.  В первом приняли участие ребята в возрасте до 18 лет, количество участников составило 9 человек. По итогам  игры I место занял Кирилл Шумилов, II – Евгений Баксан, III – Сергей Лосев. Во II этапе приняли участие люди в возрасте от 18 до 30 лет, количество участников составило 14 человек. Призовые места распределились следующим образом: I место – Александр Лаптев, II – Влад Самойлов, III – Тарас Лысик. После окончания игры  всем участникам были вручены сладкие призы.  Спортсмены получили заряд бодрости и, конечно же, отличного настроения.

 Существует большое количество подвижных игр с мячом, но «Квадрат» занимает особое место в сердцах любителей  дворовых игр.

Александра РОДИОНОВА

Фото С.Загрядской

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму