25262728293031

Главная Спорт Есть повод гордиться

Есть повод гордиться

16 января 2017

16-18 декабря в г. Воркуте прошел ежегодный республиканский турнир памяти директора ДЮСШ «Олимпиец» Бориса Фарбера и тренеров-преподавателей спортивной школы Роберта Белова (плавание), Дмитрия Тюрина (гиревой спорт), Виктора Блохина (греко-римская борьба), а также президента Федерации греко-римской борьбы Республики Коми Анатолия Пиксайкина.
В соревнованиях приняли участие 52 борца из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Лабытнанги, Кожвы, Печоры, Аксарки и Вуктыла. Наш город представляли спортсмены МБУДО «КДЮСШ» под руководством тренера-преподавателя Рустама Рафаильевича Валиуллина: Раиль Гавнутдинов, весовая категория 32 кг, и Алексей Вдовин, весовая категория 47 кг.
Открыл турнир глава города Воркуты Юрий Долгих. Он поблагодарил всех за участие в соревнованиях и заверил, что ушедшие тренеры навсегда останутся в сердцах своих коллег, спортсменов и простых жителей города. Память великих наставников, вырастивших целую плеяду известных спортсменов, присутствующие почтили минутой молчания.
Соревнования по накалу страстей получились очень интересными и зрелищными, особенно финальные поединки. В финале все ребята стремились выиграть и получить достойные призы, которые предназначались за первые места.
Вуктыльские борцы в очередной раз доказали, что способны конкурировать на соревнованиях высокого уровня. В ходе соревнований наши спортсмены показали спортивные навыки в технике и выносливости, а также высокое спортивное мастерство.
Раиль Гавнутдинов в своей весовой категории 32 кг занял 3 место.
Хочется отметить нашего второго борца – Алексея Вдовина, который занял 11 место в категории 47 кг, и пожелать ему удачи в упорных тренировках для достижения побед.
Параллельно с этими соревнованиями проходил IV Открытый международный турнир по греко-римской борьбе на «Кубок Арктики» в г. Архангельске.
В этом году на турнир было заявлено 13 команд, это около двухсот спортсменов от семи до пятнадцати лет. Побороться за “Кубок Арктики” в Архангельск приехали команды из Москвы, Рязани, Магадана, Республики Коми, Мурманской и Ярославской областей. Кроме того, своих спортсменов представили Норвегия, Эстония, Белоруссия и другие страны. От нашей спортивной школы в турнире приняли участие Данил Лопатин, Амирбек Таибов, Даниил Шашуков, Роман Миленин и Артём Рочев.
В весовых категориях места распределились следующим образом.
Амирбек Таибов (тренер-преподаватель Р.Валиуллин) занял 3 место в весовой категории 54 кг. Артём Рочев (тренеры-преподаватели Р.Валиуллин, Р.Петросян) занял 5 место в весовой категории 26 кг. Роман Миленин (тренеры-преподаватели Р.Валиуллин, Р. Петросян) занял 5 место в весовой категории 29 кг. Даниил Шашуков (тренера-преподаватели Р.Валиуллин, А.Поляков) занял 5 место в весовой категории 38 кг. Данил Лопатин (тренер-преподаватель Р.Валиуллин) занял 5 место в весовой категории 58 кг.
Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей с достойным выступлением и желаем им успехов и дальнейших побед!