Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт День дворовых игр

День дворовых игр

28 августа 2017
День дворовых игр

19 августа в рамках Всероссийского дня дворового спорта на городском стадионе прошли спортивные мероприятия, посвящённые 96-летию со дня образования Республики Коми.

День выдался тёплым, но пасмурным. Однако, несмотря на капризы погоды, ребята всё же пришли поиграть и провести время с пользой для здоровья. Из собравшихся образовалось две команды, одни назвались «Спартак», другие – «ЦСК». Главным судьёй стал Евгений Дедков.

Игра началась, как и положено, по свистку, и тут понеслось… Мальчишки с азартом бегали, пасуя своим и отбирая мяч у соперника, забивали в ворота гол за голом. На воротах стояли «сильные» девушки, которые, в свою очередь, старались поймать или отбить мяч, хотя не всегда это получалось.

Матч состоял из двух таймов с перерывом. Хоть футбол был дворовой, юноши всё же соблюдали правила игры, демонстрируя своё мастерство. По результатам игры победу одержала команда «Спартак».

В заключение матча в подтверждение первенства ребята попросили назначить пенальти, в итоге которого также лучшим стал «Спартак». Всем вручили поощрительные призы.

Затем провели стритбол (уличный баскетбол с одним кольцом). Играли два на два. В составе каждой пары были юноша и девушка. В ходе игры соперники не давали друг другу забросить мяч в кольцо, но всё же мяч попадал в кольцо. Команды показали отличную игру в результате, которой победила дружба и за это их наградили сладкими подарками.

В завершение Дня дворового спорта на площади состоялась русская народная игра «Городки». В этой игре необходимо прицельным метанием палки выбить с определённого расстояния фигуры (города), составленные различным образом из пяти деревянных цилиндрических чурок, так называемых «городков». Желающих попробовать свои силы оказалось немало.

Мальчишки и девчонки по очереди выбивали палкой поставленные на определённом расстоянии фигуры. Каждый участник старался с первого раза поразить цель, и когда это получалось, счастью не было предела. По окончанию игры всем ребятам были вручены вкуснейшие сладкие подарки.

Таким вот образом наши спортсмены отметили 96-летие Республики Коми – весело, активно и позитивно!

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму