Главная Спорт 5 золотых и 2 серебряных…

5 золотых и 2 серебряных…

7 ноября 2022

2022-10-26-2-01

24 октября в Воркуте прошел Чемпионат Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 2004 года и старше, а 25 октября – XXII Спартакиада народов Севера России памяти И. Л. Шпектора «Заполярные игры», в которых приняли участие воспитанники и выпускники Вуктыльской КДЮСШ.

В Чемпионате по греко-римской борьбе наши спортсмены взяли два первых места. В весовой категории 60 кг первым стал Раиль Валиуллин, а в весовой категории 72 кг – Кирилл Творогов.

2022-10-26-2-02

Раиль и Кирилл вошли в состав сборной Республики Коми, которая будет представлять наш регион на Чемпионате СЗФО России по греко-римской борьбе в конце ноября этого года. От души желаем ребятам новых побед и высоких результатов!

А 25 октября на борцовских коврах встретились спортсмены пяти команд из разных уголков Республики Коми, которые отстаивали честь своих муниципалитетов в рамках Спартакиады народов Севера России памяти Игоря Леонидовича Шпектора. И здесь наши парни показали отличные результаты в своих возрастных и весовых категориях. Второе место в своей весовой категории в упорной борьбе отвоевал Раиль Валиуллин. В весовой категории 71 кг первым стал Данил Шашуков. Второе место – у Кирилла Творогова. В весовой категории 77 кг лучшим на борцовском ковре стал Даниил Лопатин, а в категории 110 кг – Дмитрий Антонов.

2022-10-26-2-03

2022-10-26-2-05

От души поблагодарила наших спортсменов Наталья Карина, и. о. министра физической культуры и спорта Республики Коми. Она отметила зрелищное выступление вуктыльских борцов и сфотографировалась с нашей командой.

В командном зачете вуктыльцы заняли третье место, наша команда стала бронзовым призером Спартакиады. На втором месте – ухтинцы, а набравшая наибольшее количество баллов команда Воркуты – на первом.

2022-10-26-2-06

2022-10-26-2-07

Тренеры-преподаватели Рустам Валиуллин и Радим Шашуков поздравляют юных борцов и желают им новых побед: «Ребята в очередной раз показали отличные результаты. Прекрасно, что двое вуктыльцев вновь вошли в состав сборной республики и будут защищать ее честь в Чемпионате Северо-Западного федерального округа России. Молодцы! Так держать! Мы от души желаем им удачи и победы!».

Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря активной поддержке администрации городского округа «Вуктыл», Центра спортивных мероприятий МБУ «КСК» и, конечно же, родителей. «Большое спасибо за тепло, поддержку и понимание! Без вас этих побед и медалей просто бы не было!», – говорят спортсмены.