Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Прокурор информирует ОМВД города Вуктыла предупреждает!

ОМВД города Вуктыла предупреждает!

3 июля 2017
ОМВД города Вуктыла предупреждает!

С наступлением лета, как правило, увеличивается число краж велосипедов.

Основной причиной совершения данного вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества – оставление велосипедов во дворах, подъездах домов, магазинов без присмотра.

Однако для злоумышленников не являются препятствием и стены. Воры проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов, откуда и крадут велосипеды.

Владельцам велосипедов порой не помогают даже современные средства защиты от злоумышленников. Противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальными инструментами.

В связи с этим ОМВД по городу Вуктылу рекомендует владельцам двухколесных «железных коней» не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов и детских колясок (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Помните: сохранность вашего имущества – в ваших руках.

Поимку преступников затрудняет и пассивная позиция самих граждан – на глазах у сотни прохожих вор может спокойно в течение получаса возиться с замком, ему никто не помешает. Даже сообщение о самом незначительном преступлении или правонарушении может привести в итоге к задержанию опасного преступника.

Телефоны дежурной части: 02, 93-2-02.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму