Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Завершён анализ наказов, оставленных выборщиками в ходе ПВГ

Завершён анализ наказов, оставленных выборщиками в ходе ПВГ

18 июня 2015
Завершён анализ наказов, оставленных выборщиками в ходе ПВГ

В апреле-мае в республике прошло предварительное внутрипартийное голосование по выборам кандидатов в депутаты Госсовета Коми и  советов муниципальных образований.

В ходе проведения голосования выборщики оставили будущим кандидатам в депутаты  десятки тысяч наказов. Некоторые из них лягут в основу предвыборной программы Коми регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах 13 сентября 2015 года.

Напомним, в рамках голосования было организовано проведение конкурса «В десяточку!». Выборщикам предлагалось заполнить специальные анкеты-наказы для будущих кандидатов в депутаты, что давало возможность ещё и стать участником розыгрыша призов. Сбор и анализ наказов позволили кандидатам в депутаты узнать об острых вопросах и проблемах, волнующих простых людей.

Анализ наказов показал, что большинство предложений поступило по пяти направлениям – жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование и культура, социальная сфера и транспортные вопросы. Значительная часть обращений касается благоустройства придомовых территорий, парков и скверов, установки во дворах спортивных и детских площадок. Кроме того, жители республики просят уделить больше внимания поддержке местных сельхозпроизводителей.

Обращались выборщики региона к своим будущим депутатам и с напутственными словами – не забывать о данных обещаниях, больше общаться с народом, заботиться о населении и о республике в целом, слышать своих избирателей, быть искренними и честными, помогать в решении проблем.

Но самыми веселыми и находчивыми в своих наказах оказались жители Сысольского района. Один из сельчан написал, что называется, просто и по делу: "Мне необходима мотокоса". Другой житель обратился с просьбой: "Нужна непьющая девушка, хочу жениться, есть дом, нет хозяйки!". "Не смотреть на подачки капстран, сделать всё самим!", - призвал пенсионер из Визинги. А кто-то изложил мысль и вовсе в трех словах: "Изменить жизнь к лучшему!".

http://komi.er.ru/news/2015/6/11/zavershyon-analiz-nakazov-ostavlennyh-vyborshikami-v-hode-pvg/

* * *

Вот как прокомментировала результаты предварительного внутрипартийного голосования в Вуктыльском районе Ирина Коваленко, участник праймериз: 

- На участие  в предварительном внутрипартийном  голосовании  по выборам   кандидатов  в депутаты  Совета  муниципального  района «Вуктыл»  было подано свыше 60 заявлений, также  были выдвинуты  пять кандидатов  на участие  в ПВГ по выборам депутатов  Государственного совета Республики Коми от нашего района.  Любой житель города Вуктыла, имеющий активную жизненную позицию, мог попробовать свои силы и принять  участие как кандидат  в  голосовании.  Все кандидаты на ВПГ – это  известные, неравнодушные люди нашего города. Голосование было рейтинговое.  Вуктыльцы  отдавали свои голоса за тех, кого  считали лучшими кандидатами, и   приняли активное участие в ПВГ,  поэтому голосование получилось высококонкурентным. Я считаю, что ПВГ дает уникальный шанс жителям города Вуктыла через кандидатов, которым они доверили свой голос, изменить  жизнь  в городе и районе  к лучшему.

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму