Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Ключевые тезисы послания Президента России Федеральному собранию будут отражены в планах Правительства Коми

Ключевые тезисы послания Президента России Федеральному собранию будут отражены в планах Правительства Коми

19 декабря 2012
Ключевые тезисы послания Президента России Федеральному собранию будут отражены в планах Правительства Коми

Послание Президента России будет принято региональным Правительством к исполнению в части компетенции органов исполнительной власти республики. Об этом заявил Глава Коми В. Гайзер.

По словам В.Гайзера, одна из основных тем, о которой говорил Президент - поддержка молодежи и ее инициатив, стоит в приоритете региональной государственной политики. "2012 год объявлен в нашей республике Годом молодёжи, но это не означает, что мероприятия, направленные на поддержку одной из самых активных гражданских групп, закончатся в 2013 году. Мы планируем совместно с общефедеральными проектами, и на этом акцентировал своё внимание Президент России, продолжать собственные мероприятия, потому что понимаем, что именно от сегодняшней молодежи, от ее активных действий сегодня зависит будущее регионов и всей страны. Уверен, что это направление должно оставаться одним из главных приоритетов в работе и государственных органов, и частного сектора, и общественных организаций", - заявил Глава республики по итогам послания.

В.Гайзер отметил, что предварительные итоги проектов, реализуемых в рамках Года молодёжи, будут представлены на Гражданском форуме, который пройдёт в Сыктывкаре.

Глава республики также обратил внимание на поручение Президента России в отношении развития массового спорта.

"Для Республики Коми здоровый образ жизни и здоровьесбережение - тема актуальная, связанная, прежде всего, с особым положением региона. Вопросы развития физкультуры в регионе поднимались на разных площадках. Уже прозвучало предложение объявить следующий год в Республике Коми Годом физкультуры и спорта. В этом здесь наши позиции с федеральным центром полностью совпадают - только здоровая нация может быть сильной и успешной. При этом замечательно, что это направление будет развиваться не в отдельных пилотных регионах, а по всей стране. Другого пути, кроме всеобщего привлечения людей к занятиям физкультурой, начиная с детских садов и школ, у нас нет. Именно поэтому в Коми массово строятся самые различные спортцентры и залы, именно поэтому принимаются решения по проведению на наших площадках престижных соревнований, в том числе российского и международного уровней. Мы должны вернуть славу ведущей спортивной державы", - заявил Вячеслав Гайзер.

***Перечень объектов физической культуры и спорта, введенных и планируемых к вводу в эксплуатацию в 2009-2013 годах (с учетом капитального ремонта объектов) доступен в разделе "Новости"  официального интернет-портала Республики Коми.

                                                                                                                       «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму