Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Сделать Республику Коми более сильным регионом, а её жителей – уверенными в завтрашнем дне!

Сделать Республику Коми более сильным регионом, а её жителей – уверенными в завтрашнем дне!

5 октября 2015
Сделать Республику Коми более сильным регионом, а её жителей – уверенными в завтрашнем дне!

Такую задачу, стоящую перед законодательной и исполнительной властью республики, озвучил Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков на первом заседании сессии Госсовета региона шестого созыва.

«Состав Государственного Совета существенно обновился. Вместе с тем, в рядах депутатов есть те, кто уже имеет за плечами опыт парламентской деятельности. Уверен, что этот опыт, помноженный на инициативность и энергию тех, кто впервые пришел в региональный парламент, станет залогом дальнейшей плодотворной и стабильной работы Государственного Совета республики. Очень важно, чтобы новый депутатский корпус стал единой командой, несмотря на различные политические взгляды и здоровые амбиции. От работы парламентариев во многом зависит стабильность общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионе, а в конечном счете, качество жизни каждого его жителя», - отметил Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина подчеркнул, что работа парламентариев нового созыва начинается в непростых экономических и общественно-политических условиях, и обратил внимание участников заседания на то, что в ближайшее время депутатам предстоит принять бюджет региона, от которого зависит, как республика проживет ближайшие три года.

Владимир Тукмаков пожелал депутатскому корпусу результативной работы в ближайшие пять лет и заверил, что органы исполнительной власти, как и прежде, нацелены на открытое и конструктивное сотрудничество.

«У Госсовета и Правительства разные задачи и инструменты их решения. Но мы преследуем одну цель - сделать Республику Коми ещё более сильным регионом, а её жителей - более защищёнными и уверенными в завтрашнем дне, несмотря на вызовы времени», - резюмировал председатель Правительства РК.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму