Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Когда с тобою рядом мама…

Когда с тобою рядом мама…

28 декабря 2011
Когда с тобою рядом мама…

В конце ноября в 3 «а» классе МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» прошло театрализованное представление, посвящённое Дню матери. К этому событию в жизни класса ребята кропотливо и с большим желанием готовились целый месяц вместе с Еленой Леонидовной Игнатовой, нашим уважаемым педагогом. С душой, любовью и открытым сердцем она донесла до ребят значимость этого праздника, дала понять детям и их родителям, что необходимо каждый день осознавать, что папа и мама – это самые дорогие на Земле родные люди. Ведь пословица гласит: «Когда семья вместе, так и душа на месте».

Елена Леонидовна – педагог с огромным опытом работы, неистощимая на выдумку, старается делать так, чтобы каждый ребёнок стал участником общего дела, воспитывает в них самостоятельность, трудолюбие и любовь к ближнему.

Накануне праздника мамы получили пригласительные открытки с обещанием, что скучать нам, родителям, не придётся. И мы это сразу поняли, когда окунулись в тёплую, домашнюю атмосферу праздника. Жизнерадостный настрой ребят передался и нам.

Ведущие Н.Коробов и М.Сафронова объявили, что в честь сегодняшнего замечательного праздника сыновья и дочери подготовили специальный канал ОРТ (Озорное Ребячье Телевидение), который будет транслировать популярные передачи. И вот звучит музыкальная заставка к программе «Новости», и с «телеэкрана» К.Ткаченко объявляет о прямой трансляции стихов, посвящённых любимым мамам. А ребята подбегают каждый к своей маме и адресуют им стихотворные строчки: «Мама! В этом слове солнца свет! Мама! Лучше слова в мире нет!».  

Песню «Супер-мама» подхватывают папы, и она от этого становится ещё значимее. А «Песенку про мамонтёнка» помогают петь мамы, вливая свои голоса в ребячий хор. Такой была рекламная пауза.

«Телеэфир» продолжили любимая передача мам «Что хочет женщина?» и её очаровательная ведущая П.Елизарова с вопросом «Куда бы наши мамы хотели попасть?». Половина мам хотела бы попасть в… детство! Всколыхнулись воспоминания, и мы попали в прошлое. З.Пахомова в роли учительницы входит в класс, и начинается урок математики. Мамы превращаются в учениц и послушно выполняют все задания. Ребята внимательно следят за тем, чтобы не было ошибок, а папы умудряются подсказывать. На переменке мамы весело танцуют, а мальчики их, конечно, поддерживают. Звонок! И в класс вбегает учитель физкультуры К.Ткаченко. Мамы, не сговариваясь, тут же выстраиваются в шеренгу и становятся серьёзными. Прыжки в длину их уже не удивляют, они же ученицы! Выяснилось, что у некоторых мам «повышенная прыгучесть», а остальным придётся тренироваться каждый день. Очень понравился совет: не забывать делать гимнастику лица, ведь «от улыбки становится светлей». Очень красив был танец «Марья-моль», исполняемый парами. И здесь мамам не пришлось простаивать без дела – их тут же пригласили мальчишки.

Началась программа «Модный приговор» с ведущей С.Соколовой. Мамы обвиняются в непонимании: дети хотят одеваться в эксклюзивные модели «От мамы». Сценка о рекламе, благодаря которой все ходят в одинаковой одежде, дала мамам сигнал срочно превратиться в модельеров и за пять минут создать модели из современных материалов. Ребята удивлены, ведь на их глазах умелые руки мам сооружают шуточные, космические и народные костюмы.

В передаче «Прямой эфир с К.Шутовым» объявляется тема «Что за дети нынче, право?». Д.Ходоковская, В.Шевченко, Н.Волкова, В.Остапчук рассказывают о проблемах воспитания детей с ребячьей точки зрения и приходят к выводу, что дети – хлопотный народ. Папы обещают помогать мамам и взять большую часть забот на себя. Танец «Восточный» поразил нас мастерством девочек. И песня о маме, исполненная Д.Грепиняк, Д.Журавлёвой, С.Соколовой, нам понравилась.

Рубрику «Очумелые ручки» ведёт народный умелец В.Лакеев. На вопрос «Что же маме подарить?» ребята стихами отвечают, что хотят подарить конфеты, щенка, бусы из бисера и многое другое. Но сюрприз ожидает мам впереди, с загадочным видом говорит ведущий. А пока игра! С закрытыми глазами мамочки ищут своих детей. Но вдруг одна мама ощущает подвох: где же её сын? Раздаётся весёлый смех – Костя Пархоменко в смешном парике! Ведущий рассказывает, что ребята изготовили поделки из ткани, бумаги и «капельки хорошего настроения». Под аплодисменты мамы принимают из рук своих детей подарки в коробочке «Сюрприз». Объёмные цветы распускаются на глазах, да и шляпки-игольницы с красивым бантом очень пригодятся.

Время летит незаметно, и начинается последняя передача «Арт-лото». Доска в классе украшена цветами с номерами. Мамы, перевоплощаясь в ведущих, по очереди достают бочонки из мешочка и громко объявляют новые номера художественной самодеятельности. Это пантомимы, сценки, зажигательные танцы, которые ребята готовили самостоятельно. В заключение праздника Елена Леонидовна ещё раз поздравила мам, бабушек, всех гостей, пожелала мамам, чтобы дети были послушными, а мужья - внимательными. Чтобы в доме были уют, достаток, любовь и счастье, лица уставали только от улыбок, а руки – от букетов цветов.

Полное единодушие детей и учителя, сплочённость родителей, их гордость за своих детей, а детей – за родителей нами были прочувствованы в этот день, как никогда. Огромная благодарность Елене Леонидовне за доставленные минуты радости и за доброе отношение к нашим детям. Пусть они только радуют её и вдохновляют на творческие свершения.

Чаепития за праздничным столом стали уже в нашем классе традиционными. Нам в такие моменты и расходиться не хочется, мы разговариваем, общаемся. Хочется продлить мгновения тесного общения, взаимопонимания и приобщения к прекрасному.

В.ЛАКЕЕВА, от имени родителей учащихся 3 «а» класса МБОУ «СОШ №2 им.Г.В.Кравченко».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму