Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Госсовет Коми запустил совместный проект с Военкоматом республики Письма родителям солдат

Госсовет Коми запустил совместный проект с Военкоматом республики Письма родителям солдат

15 июня 2015
Госсовет Коми запустил совместный проект с Военкоматом республики Письма родителям солдат

Государственный совет Коми и Военный комиссариат республики впервые запустили совместный проект «Письма родителям солдат». В рамках проекта все родители солдат, которые были призваны в армию из нашего региона и сейчас проходят службу, получают письма со словами благодарности за воспитание детей.

Кроме того, в послании всем родителям предлагается помощь в случае, если возникнут какие-то трудности, связанные со службой их сыновей. «Мы готовы ответить на вопросы, а при наличии каких-либо проблем – в любой момент вмешаться и оказать помощь», – говорится в письме. Далее указаны телефоны, по которым можно обратиться.

Инициатором проекта стал председатель Госсовета Игорь Ковзель. По его словам, все родители солдат без исключения испытывают беспокойство за своих сыновей, и это вполне объяснимо. У семьи не всегда есть возможность связаться с воинской частью, где проходит службу их сын, узнать подробности его армейской жизни. Поэтому Государственный совет стал связующим звеном между родителями, Военным комиссариатом РК и воинскими частями России.

По словам Игоря Ковзеля, в Государственный совет поступило немало звонков от родителей. «Одни благодарят за внимание, другие уточняют, действительно ли здесь им готовы помочь. Есть и вполне конкретные обращения. К примеру, просят проконсультировать, как можно устроить дополнительную встречу с сыном. Несколько раз приходилось разбираться в вопросах о состоянии здоровья солдат. Главное, что все эти случаи имеют положительный результат», – рассказал председатель парламента.

Все обращения родителей Государственный совет отрабатывает совместно с Военным комиссариатом. Как рассказал начальник отдела подготовки призыва граждан Военкомата РК Владимир Осипов, сейчас службу в армии несут более 2300 солдат из нашего региона. И впервые удалось наладить открытый диалог между всеми сторонами, заинтересованными в достойном и безопасном прохождении службы призывников из Коми.

В рамках проекта председатель Госсовета Игорь Ковзель намерен также выезжать в воинские части, где служат бойцы из Коми. Первая поездка запланирована уже в июне, в гвардейскую десантно-штурмовую дивизию г. Пскова.

Пресс-служба Госсовета РК

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму