Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Важный день для юных вуктыльцев

Важный день для юных вуктыльцев

27 февраля 2017
Важный день для юных вуктыльцев

Получение первого паспорта – всегда является трогательным, ответственным и волнительным событием в жизни каждого человека.
15 февраля в территориальном отделе ЗАГС г. Вуктыла состоялось уже ставшее доброй традицией торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. В этот день свой первый документ получили 10 ребят.
Торжество началось с гимнов Российской Федерации и Республики Коми.
Разделить радость торжественного момента пришли родители, одноклассники и учителя.
В мероприятии приняли участие Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Татьяна Куртубадзе, и.о. начальника Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Лариса Лясникова, председатель территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла, Алёна Мелешко, старший лейтенант полиции миграционного пункта ОМВД по г. Вуктылу, Ирина Геревич, и.о. начальника территориального отдела загс г. Вуктыла Министерства юстиции Республики Коми.
Для ребят в подарок прозвучали песня на коми языке в исполнении Елизаветы Концевич, песня в исполнении трио (Полина Елизарова, Евгения Филимошина, Анна Куприш) и стихотворение, которое прочитал Данил Гайдашев (МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко»).
Юношей и девушек с важным этапом в их жизни поздравила Гульнара Идрисова, сказав напутственные слова и пожелав стать достойными гражданами своей страны. Также она отметила, что паспорт подтверждает не только права, но и обязанности. Алёна Мелешко вручала ребятам паспорта, обложки и памятки.
К поздравлениям присоединилась и Лариса Лясникова, напомнив школьникам, что уже через 4 года они станут полноправными гражданами и смогут избирать и быть избранными. Она пожелала им успехов в учёбе, удачи на жизненном пути и вручила печатное издание Конституции РФ, Азбуку молодого избирателя и другие подарки.
В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята, радостные, с сияющими глазами, покидали администрацию округа, трепетно держа в руках свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму