Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Удивили Дюймовочки!

Удивили Дюймовочки!

25 января 2018
Удивили Дюймовочки!

13 января в актовом зале средней общеобразовательной школы №1 стартовала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в зачёт регионального чемпионата.

В первом туре приняли участие знатоки 9 команд города: «Олимп» (преподаватели и школьники СОШ №1), «Утомлённые газом» (Вуктыльское ЛПУМГ), «Улыбка» (учителя СОШ №2), «Друзья Друзя» (работники администрации ГО «Вуктыл»), «Дюймовочки» (д/с «Дюймовочка»), «Охрана» (Вуктыльский отдел охраны), «Супер Стар» (педагоги СОШ №2) и сборные «КИВИ» и «Эквилибриум».

Участникам предстояло ответить на 35 вопросов, которые зачитывала ведущая Надежда Лукьянович. Задания, как и всегда, оказались необычными, запутанными, а некоторые вопросы даже вводили знатоков в заблуждение. Поэтому, конечно же, ответы были разнообразными. Однако на несколько вопросов командам всё же удалось дать правильные ответы.

Знатоки на протяжении всей игры шумно обсуждали задания, проявляя эрудицию, также проверили свои знания по истории, литературе, кинематографии, географии… В целом, первый тур был интересным и с юмором, а участники в очередной раз блеснули своими знаниями.

По окончанию 1 тура интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» были оглашены результаты. По 11 баллов набрали команды «Олимп», «Утомлённые газом» и «Дюймовочки». Они стали лидерами первого тура. Кстати, участницы команды «Дюймовочки» очень порадовали, ведь они впервые за всё время их участия в игре поднялись на одну планку с постоянными лидерами – «Олимпом» и «Утомлёнными газом». По 8 баллов получили команды «Улыбка» и «Охрана». По 6 баллов досталось командам «Супер Стар» и сборной «КИВИ», 5 баллов – у «Друзей Друзя» и 3 балла – у «Эквилибриума».

Надеемся, что и следующие туры будут такими же плодотворными.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму