Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Шоу продолжается

Шоу продолжается

6 февраля 2017
Шоу продолжается

Самые талантливые школьники и нетерпеливые зрители собрались 27 января в актовом зале МБОУ «СОШ №1» для того, чтобы принять участие и увидеть финал районного творческого конкурса «Минута славы».
Пока участники готовились к выступлениям, Ю.Яковлев, инспектор сектора по молодёжной политике Управления образования ГО «Вуктыл», вручил волонтёрские книжки школьникам, поздравил ребят и поблагодарил их за понимание важности волонтёрской деятельности, также он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Самыми строгими зрителями на конкурсе были, конечно же, члены жюри. В этом году судили мероприятие Т.Куртубадзе, заместитель начальника управления образования, Т.Стеценко, старший инспектор отдела культуры и национальной политики, М.Ивашенкина, директор МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», Ю.Марченко, преподаватель детской музыкальной школы по классу аккордеон, Д.Бондаренко, культорганизатор клубно-спортивного комплекса, и Н.Гайдукова, победитель районного творческого конкурса «Минута славы» и районного вокального конкурса «Шанс».
Первыми на сцену вышли воспитанники театральной студии «Ровесник» (младшая группа), учащиеся школы №1, с актуальной экологической сказкой «Про хламище-окаянище». Их конкурентами в номинации «театрализованное представление» стали А.Новикова, И.Мамонтова и А.Глинкина из с.Дутово, перевоплотившиеся на сцене в героев басни И.Крылова «Демьянова уха». Бурными аплодисментами провожали со сцены и коллектив артистов-пародистов из школы №2, представивших свою версию телепередачи «Давай поженимся».
Порадовали участники конкурса и своими вокальными способностями. Музыкально-танцевальный номер «Небо, засыпай!» привезли с собой ученики средней общеобразовательной школы с.Подчерья А.Фефилова и Н.Дорофеев. Необычную песню «Травушка» в жанре фолк-рок, заворожив зрителей, исполнила А.Гордиенко. В этом году музыкальные номера отличаются особой оригинальностью, например, Е.Концевич спела песню «Ромашка» на коми языке.
Самые энергичные участники «Минуты славы» представили различные танцевальные направления. Этническим индийским танцем «Браслеты» ученица средней школы с.Дутово А.Кисличная смогла завоевать симпатию зрителей. Ученицы 6 «б» класса из школы №1 подготовили зажигательный танец под нарезку музыкальных композиций различных жанров. А коллектив из школы №2 станцевал под попурри на тему народных песен.
Музыкальные композиции «Река в тебе» и «Рег кленового листа» исполнил на синтезаторе К.Захаров, а Д.Малинин и А.Минюхина представили всем знакомую с детства музыкальную композицию из мультфильма «Бременские музыканты».
Заставил улыбнуться зрителей воспитанник театральной студии «Ровесник» А.Землянский, прочтя юмористический монолог «Я помню чудное мгновенье». «Почти детские стихи» А.Котельникова с выражением продекламировал Д.Гайдашев.
После выступления последнего конкурсанта жюри удалилось для подсчёта голосов. Пока судьи принимали решение, для зрителей пели А.Мухина, А.Моисеенко и танцевала Е.Пудкова.
Когда завершилось зрительское голосование, судьи вернулись, чтобы огласить результаты конкурса. Т.Куртубадзе, председатель жюри, отметила, что все участники действительно талантливы, и сообщила, что в этом году для победителя в каждой номинации приготовлены специальные статуэтки.
Члены жюри признались, что тяжелее всего было определить победителя в номинации «декламация». С отрывом в один балл первым стал А.Землянский. Лучшим танцем был признан номер коллектива школы №2. В номинации «инструментальное творчество» заветную статуэтку получил К.Захаров. А.Фефилова и Н.Дорофеев завоевали победу в номинации «песня». Приз зрительских симпатий получил коллектив театральной студии «Ровесник».
Конкурс стал настоящей минутой славы для талантливых ребят, они смогли продемонстрировать зрителям свои умения и получили заслуженные аплодисменты. Хочется пожелать участникам в дальнейшем творческих успехов и новых побед!
Александра РОДИОНОВА
Фото автор
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму