Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Победители определены…

Победители определены…

27 марта 2017
Победители определены…

 В весенний день 11 марта в актовом зале МБОУ «СОШ №1» в зачёт регионального чемпионата состоялся муниципальный финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
В финале приняли участие 6 команд: «Утомлённые газом» (Вуктыльское ЛПУМГ), «Олимп» (ученики и педагоги школы №1), «Улыбка» (учителя школы №2), «Охрана» (Вуктыльский отдел охраны), «Дюймовочки» (детский сад «Дюймовочка») и сборная «КИВИ».
Вот и настал долгожданный 6 тур – муниципальный финал. Финальные задания оказались что ни на есть самые-самые трудные и сложные. Темы 36-ти вопросов в этот раз предполагали энциклопедические знания (википедия), знание зарубежной литературы, фильмов и многого другого. Некоторые включали в себя «раздаточный» материал, в котором были слова, обрывки фраз, части картинок и так далее. Редакторами вопросов финального тура являлись Александр Кудрявцев (г. Николаев), Алексей Мальков, Дмитрий Салабаев (г. Калининград) и Серафим Шибанов (Москва).
Знатоки восхищали своей игрой. В течение минуты, дающейся на обсуждения, они выдвигали много различных версий, но в конце концов давали правильный ответ.
По итогам шестого тура интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» наибольшее количество баллов – 14 – набрала команда «Утомлённые газом», 11 баллов – у «Олимпа». У команды «Охрана» – 7 баллов, у сборной «КИВИ» – 6, у «Дюймовочек» – 4 и у «Улыбки» – 2.
После муниципальной серии игр с результатом 83 балла победили знатоки команды «Утомлённые газом», дипломом второй степени наградили «Олимп» (78 баллов), диплом третьей степени получила «Охрана» (66 баллов). Командам, занявшим призовые места, были вручены статуэтки сов и сладкая выпечка в виде сов (предоставила ИП Алина Старикова – пряничная мастерская «Корица»). У остальных знатоков баллы распределились следующим образом: по 46 баллов получили «Улыбка» и сборная «КИВИ», 32 – у «Дюймовочек». Они были отмечены дипломами за участие.
Команда победителей примет участие в республиканском финале интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», который состоится в городе Ухте.
Елена Нетребко
Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму