Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Новогодний "Квиз-Мороз"

Новогодний "Квиз-Мороз"

25 января 2022

15 января Центр спортивных мероприятий МБУ «КСК» и Волонтеры Победы МБУ «КСК» г. Вуктыла организовали и провели интеллектуально-развлекательную игру «Квиз-Мороз», посвященную новогодним праздникам.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Игра разума». Организаторами проекта являлись Совет молодежи народов Республики Коми и городское объединение «Досуг» при поддержке регионального Министерства национальной политики и Дома дружбы народов Республики Коми.

В «Квиз-Морозе» приняли участие 9 команд, состоящих из представителей учреждений и предприятий городского округа «Вуктыл»: «Оксана» (МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко»), «Фиксики» (магазин «Fix Price»), «01» (Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла), «Борода Деда Мороза» (Вуктыльское ГПУ), «Дюймовочки» (д/с «Дюймовочка»), «Туман» (сборная команда страйкбольного спорта), «Почта России», «Ямальская военизированная часть» и «Волонтеры Победы». Общее количество участников составило 50 человек.

Командам предстояло проявить всю свою эрудицию, логическое мышление и умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

Игрокам необходимо было пройти следующие пять этапов:

- «Новогодняя викторина». Здесь нужно было правильно ответить на 10 поставленных вопросов, на один вопрос давалось 15 секунд и 4 варианта ответа;

- «Новогодний ералаш». На этом этапе предлагалось включить логическое мышление и понять, чем связаны изображения, представленные на экране, которые имели общее название;

- «Новогоднее караоке». Задачей участников было вспомнить название песен, заполнить недостающие строчки композиций на бланке, после чего предлагалось исполнить песню всей командой;

- «Новогодний стол». В этом туре игроки разгадывали кроссворд, темой которого стали «Блюда новогоднего стола». Нужно было дать правильные ответы на 10 вопросов и записать их в пустые клетки. На всё это участникам давалось 3 минуты;

- «Супер Блиц». Последний тур был супер-игрой, где игрокам нужно было быстро, за очень короткое время, ответить на 20 вопросов.

Все знатоки на протяжении игры отвечали довольно слаженно, показали отличные знания, проявили гибкость ума и находчивость и хорошо справились с поставленными задачами. Мероприятие прошло очень динамично, живо, с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки оказались одним захватывающим моментом, время пролетело незаметно! Стоит отметить, что участники отвечали на весьма непростые вопросы, так что подготовка к ответам требовала определенных знаний, смекалки и наличия логического мышления.

Пока судьи подсчитывали баллы, участники общались и смотрели новогодний видеоролик. А результат интеллектуальной битвы оказался таким: первое место завоевала команда «Почта России», второе место по праву заняла команда «Ямальская военизированная часть», а третье место досталось команде «Волонтеры Победы».

По завершению игры пришел сам Дедушка Мороз и вручил всем командам подарки и грамоты от администрации городского округа «Вуктыл».

Также специальными призами за лучшие новогодние костюмы были отмечены: Наталья Кучерносова – костюм «Малифисента», Наталья Пудкова – костюм «Баба Яга», Эльза Шуйская – костюм «Медведь». С чем мы их и поздравляем, ведь их старания не пропали даром!

Все участники «Квиз-Мороза» приятно пообщались и получили огромное удовольствие от интеллектуально-развлекательной игры, тем более что поощрительные призы достались всем!

Ольга ГАММ

Фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму