Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Лидер + команда = сила!

Лидер + команда = сила!

15 мая 2017
Лидер + команда = сила!

28 апреля в актовом зале МБОУ "СОШ №1" состоялся муниципальный молодёжный конкурс "Лидер 21 века-2017".
В конкурсе приняли участие Андрей Егоров, ученик 8 класса, член совета обучающихся СОШ №1, Алина Хайруллина, 10 класс СОШ №2, активист детско-юношеского объединения "СМиД", и Николай Потихонин, 9 класс СОШ с. Подчерья, активист ДОО "Родник".
Оценивало лидерские качества конкурсантов независимое жюри: Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО "Вуктыл", Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО "Вуктыл", Ксения Стеценко, депутат Молодёжного Парламента Республики Коми, и Алексей Срибняк, председатель Совета молодых специалистов ГО "Вуктыл".
Ведя программу, Анна Ситовская и Владислав Ефименко рассказывали, кто такой лидер и какими качествами должен он обладать: "Лидер - это ведущий человек, способный повести за собой людей и пробудить в них интерес к делу и стремящийся выложиться для достижения общей цели".
Первый этап конкурса назывался "Резюме", здесь каждый участник излагал своё мнение о том, каким должен быть лидер 21 века. Андрей Егоров резюмировал себя с активной позиции и поведал, что он занимается спортом, хороший ученик, старается принимать участие в различных конкурсах, мероприятиях, олимпиадах и акциях. Завершая свой рассказ, Андрей показал видеоролик. Алина Хайруллина начала с того, что с самого детства обучалась пению, впоследствии стала выступать на сцене КСК нашего города, отметила, что практически всегда бывает ведущей в различных мероприятиях. Алина подчеркнула, что является волонтёром, и, завершая своё выступление, сказала, что лидерство даёт много возможностей в жизни. Николай Потихонин описал свои лучшие качества – уравновешенный, ответственный, профессионал своего дела. Считает, что лидер должен обладать отличным чувством юмора и брать на себя все решения.
Следующий этап - "Мой проект". Андрей представил проект "Активный отдых - перезагрузка", в котором разъяснял цели, задачи, актуальность и дальнейшее направление на социальное развитие лесопарковой зоны возле лыжной трассы, а также на слайде показал план реализации данной программы. В ходе выступления перед зрителями развернулась сценка, в которой дети, пробегая по сцене, бросают мусор. И тут выходит Господин Мусор и говорит, что обстановка ему очень нравится… Андрей, в свою очередь, призывает своим проектом соблюдать чистоту и не загрязнять природу.
Алина в своём проекте рассказала о том, что необходимо сформировать группу активистов для постановки различных сказок, проведения классных часов, конкурсов рисунков и плакатов на экологические темы, а также принимать участие в экологических маршах, акциях и шествиях.
Николай, представитель ДОО "Родник", представил проект "Добро спасёт мир", в котором подробно изложил основные цели и актуальность акции "Чистая среда". Завершая свой доклад, он вместе с группой поддержки продемонстрировал зрителям экофлэшмоб.
В целом, участники продемонстрировали свои организаторские и творческие качества, эрудированность и умение грамотно излагать материал. Все проекты получились интересными и содержательными.
Пока жюри совещалось и определяло победителя, была объявлена музыкальная пауза. Перед зрителями выступили с песнями Алёна Блинова, Дмитрий Малинин и Дарья Мишина, окунув присутствующих в мир творчества.
И вот настал момент награждения. Прежде чем огласить результаты, Елена Ершова сказала ребятам напутственные слова и пожелала дальнейших творческих успехов. По итогам конкурса "Лидер 21 века-2017" победителем стал Андрей Егоров. Дипломы "Участник конкурса" получили остальные лидеры, всем вручили памятные призы.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму