Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Зимняя сказка, или Праздник для ребят

Зимняя сказка, или Праздник для ребят

23 января 2017
Зимняя сказка, или Праздник для ребят

Новый год – один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои и, конечно же, с новогодними подарками.
Детская библиотека с 12 декабря 2016 года по 15 января 2017 года для создания всеобщей атмосферы праздника запустила творческий проект «Зимняя сказка», в рамках которого прошли различные праздничные меро-приятия для детей.
В течение недели сотрудники библиотеки показывали для ребят детских садов кукольный спектакль – «Новогодние приключения Ёлочки». В гости к ребятам пришли их любимые сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. Не обошлось и без вредной Бабы-Яги, Волка и Лисы, которые захотели испортить ребятам праздник и украли новогоднюю Ёлочку. Но, как в любой сказке, добро всегда побеждает зло. Ёлочка вернулась к ребятам и праздник состоялся.
Для ребят начальных классов в рамках этого проекта прошла интерактивная игра «Новогодняя ёлочка». Ребятам были предложены различные вопросы на тему зимы и Нового года. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, об истории появления новогодней ёлки и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.
В завершение проекта в читальном зале детской библиотеки была оформлена детская выставка рисунков «Литературные герои встречают Новый год». Свои работы представили ученики 4 «б» класса СОШ №1 (классный руководитель М.А.Килюшева) и 4 «а» класса СОШ №2 (классный руководитель Е.А.Слободян).
Сотрудники библиотеки благодарят воспитателей и воспитанников детских садов «Дюймовочка», «Золотой ключик», «Сказка», а также учителей начальных классов, принявших участие в мероприятиях и надеются на дальнейшее сотрудничество. Ведь библиотека – это не просто место, где можно взять книгу, она дает возможность для теплого дружеского общения, которое никогда не заменят интернет и телевизор.
Л.ВЕТОШКИНА, главный
библиотекарь детской библиотеки
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму