Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Весенняя музыка капели

Весенняя музыка капели

22 мая 2018
Весенняя музыка капели

 28 апреля на базе детского сада «Золотой ключик» прошел муниципальный вокально-танцевальный фестиваль «Музыкальная капель-2018» среди воспитанников детских садов города.

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки одаренных дошколят и лучших творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений, стимулирования интереса детей к занятиям музыкой и творчеством.

Открыли «Музыкальную капель» девочки из детского сада «Золотой ключик», представив музыкальную композицию под песню «Весну звали». А ведущие – воспитанники детского сада «Золотой ключик» София Сава и Захар Елизаров вместе с воспитателем Надеждой Андреевой на протяжении мероприятия рассказывали об участниках фестиваля и читали стихотворения.

Танцевальное и вокальное творчество маленьких артистов оценивало жюри, в состав которого вошли Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Елена Медведовская и Галина Седых, старшие инспектора Управления образования, и Любовь Захарова, старший воспитатель детского сада «Золотой ключик».

Первыми выступили девочки из детского сада «Солнышко» (музыкальный руководитель Г. Гудырева), показавшие красивую танцевальную композицию «Светла от берез Россия». Продолжая весеннюю тематику фестиваля, воспитанницы д/с «Дюймовочка» (муз. руководитель М. Меретукова) представили необычный яркий танец с лентами «Весеннее настроение». Веселые девчонки Валерия Надбиева и Виолетта Фесенко из д/с «Сказка» (муз. руководитель Н. Истомина) исполнили задорную песню «Ох, Серёжка!». Танцевальная группа д/с «Золотой ключик» (муз. руководитель И. Шашерина) просто заворожила зрителей, окунув их в «Солнечный Египет». Бравые мальчишки из д/с «Солнышко» исполнили шуточную песню «Почемучкин возраст». Прекрасный танец «Красны девицы» продемонстрировали участницы из д/с «Чебурашка» (муз. руководитель В. Бондаренко). Алёна Захарцова из д/с «Золотой ключик» (муз. руководитель Е. Селезнева) артистично исполнила песенку из мультфильма «Маша и Медведь» «Про варенье».

Завершился фестиваль современным танцем «Весенние цветы» в исполнении очаровательных воспитанниц из д/с «Сказка» (муз. руководитель Е. Колупаева).

Дошколята не только представляли свои вокально-танцевальные композиции, но и познакомились с нотой Ля и Фальшивой нотой, которые заглянули к ним в гости. Ноты провели для участников фестиваля небольшую викторину, а нота Ля предложила ребятам показать Фальшивой ноте, как они умеют отлично танцевать и петь.

На церемонии награждения Елена Ершова поделилась своими приятными впечатлениями от мероприятия, выразила огромную благодарность и детям, и музыкальным руководителям за превосходные танцы и песни и пожелала дальнейших творческих успехов. Всем участникам и педагогам вручили дипломы в номинациях «Вокальное творчество» и «Танцевальное творчество» и, конечно же, подарки.

«Музыкальная капель» по-настоящему получилась весенней – у детворы были красочные наряды, великолепные номера, искренние улыбки и отличное настроение!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму