Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Веселые старты в детском саду

Веселые старты в детском саду

21 марта 2016
Веселые старты в детском саду

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час.

В феврале в детском саду «Сказка» прошли районные соревнования «Веселые старты». В них приняли участие команды дошкольниов подготовительных групп из 5 детских садов г.Вуктыла: «Сказка», «Чебурашка», Солнышко», «Золотой ключик» и «Дюймовочка».

В празднично украшенном зале детского сада ведущая – инструктор по физической культуре М.Янчук поприветствовала гостей праздника, а команды в стихотворной форме дружно прокричали свои девизы, представились друг другу, поприветствовали соперников.

Судейскую коллегию возглавлял директор Центра спортивных мероприятий Г.Лукьянченко.

В гости к ребятам пожаловал сказочный герой – пират (воспитатель О.Анисина), который помогал проводить праздник, играл в словесные игры, загадывал загадки о спорте. После общей музыкально-спортивной разминки ведущая познакомила ребят с правилами, которые они будут соблюдать на протяжении всего праздника. В ходе соревнований ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам.

Детям была предоставлена возможность принять участие в нескольких конкурсах: «Бег по кочкам», «Чёрная дыра»,  в конкурсе капитанов – «Полёт на цветочную поляну». Необходимо было проявить сноровку, смекалку, находчивость и, конечно же, выносливость, выполняя трудные задания. Все участники состязаний получили дипломы и сладкие подарки.
Победителем соревнований стала команда детского сада «Чебурашка», второе место – у «Сказки», третье место заняла  команда д/с «Солнышко», четвёртое – ребята из «Дюймовочки», пятое – у «Золотого ключика». Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что дети дружат со спортом.

Между конкурсами в музыкальной паузе выступили воспитанники детского сада «Сказка», которых подготовила музыкальный руководитель Н.Истомина. Девочки станцевали зажигательный танец, а в завершении праздника исполнили песню «Мы маленькие звёзды».

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Наш корр.

Фото М.Янчук 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму