Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства В Якорьке отметили 30-летие

В Якорьке отметили 30-летие

16 января 2013
В Якорьке отметили 30-летие

14 декабря 2012 года детский сад «Якорёк» посёлка Лемтыбожа приветливо распахнул двери для гостей и ветеранов педагогического труда в связи с 30-летием со дня открытия дошкольного учреждения.

Детский сад в 1960-70-е годы ютился в старом здании с печным отоплением. С процветанием в те годы Печорского пароходства бурно развивался и строился посёлок. В декабре 1982 года новый детский сад распахнул свои двери для маленьких жителей Лемтыбожа. Садик был рассчитан на 50 детей, но группы были тогда переполнены и не всем детям были предоставлены места. В 80-е годы воспитатели и работники «Якорька» работали дружно, прикладывая максимум фантазии и творчества, чтобы дошкольное учреждение стало для детей тёплым и уютным домом. И на юбилее детского сада в 2012 году никто из сотрудников «Якорька» не был забыт благодаря организатору праздника, и.о. заведующей М.В.Геревич.

Музыкальный зал к празднику был красиво оформлен и украшен, а работниками и детьми нынешнего поколения был показан интересный праздничный концерт. Очень приятно, что нам, бывшим работникам, было уделено столько внимания, и даже позаботились о вручении нам благодарственных писем от имени Управления образования муниципального района «Вуктыл». А презентация об истории развития детсада и его работниках, особенно всех тех, кто долгие годы трудился здесь, проявляя особую заботу и внимание в работе с детьми, вызвала слёзы грусти о прошедших годах у присутствующих гостей, и было очень приятно увидеть на экране и вспомнить себя молодыми.

Работники детского сада всегда отличались добротой и любовью к детям. Они умели найти для каждого ребёнка ласковое слово, становились добрыми наставниками — это могут только те люди, которые искренне преданы делу воспитания юного поколения. За 30 лет существования и развития дошкольного учреждения «Якорёк» из детского сада в школу выпустилась не одна сотня детей. Сейчас ребят совсем мало, но пока детский сад живёт, в нем дети дружат, ссорятся, радуются, играют и познают окружающий мир. Поэтому унывать не приходится и тем, кто с детьми работает сейчас.

Среди нынешних сотрудников, которые только осваивают новую для себя профессию,  хочется выделить младшего воспитателя Татьяну Олеговну Турьеву, которая в детском саду «Якорёк» работала с нами и трудится сейчас. Стаж её перешёл границу 25-летия. И от и.о. заведующей М.В.Геревич мы услышали хорошие отзывы о ней как о добросовестном и умелом работнике, что вызывает у нас гордость, т.к. под нашим началом она начала трудиться и выросла до хорошего специалиста, профессионала в своей деятельности.

Мы выражаем благодарность всем, кто оказал нам тёплый приём и провёл такой замечательный праздник: воспитателям детсада и педагогам школы  Л.И.Бабченковой, М.В.Геревич, Т.О. Турьевой, Т.А.Яшковой, Е.А.Слободян, работникам культуры  В.Н.Паршинской, Г.И.Бабиковой, Л.В.Ветошкиной.   Мы желаем всем здоровья и творчества в работе!

От имени всех бывших работников

детского сада «Якорёк»

М.БАБИНА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму