Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства В республике появится электронная система организации отдыха и оздоровления детей

В республике появится электронная система организации отдыха и оздоровления детей

3 апреля 2017
В республике появится электронная система организации отдыха и оздоровления детей

Реализация пилотного проекта по обеспечению возможности подачи заявлений на зачисление детей в детские оздоровительные организации посредством системы ГИС «Электронное образование» намечена на 2017 год.
В реализации проекта примут участие три детских лагеря, находящихся в оперативном управлении Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма, – «Мечта», «Чайка» и «Гренада».
Преимуществами электронной подачи заявлений на предоставление детских путевок являются, прежде всего, повышение доступности информации о порядке предоставления услуг и оказание помощи родителям в выборе места отдыха для своего ребенка. Кроме того, электронная система позволит проводить учет вместимости и наполняемости детских лагерей, а также персонифицированный учет детей и подростков, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления.
В дальнейшем в реализацию данного проекта планируется включить стационарные детские оздоровительные лагеря различной ведомственной принадлежности, расположенные как на территории республики, так и за ее пределами.
Электронная система подачи заявок на путевку введена и Международным детским центром «Артек». С апреля 2017 года отбор детей в «Артек» будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы «Путевка», размещенной на официальном сайте МДЦ «Артек», на основе электронного портфолио детей. Для подачи заявки на участие необходима регистрация родителей или законных представителей на сайте артек.дети
Выезды в «Артек» и другие центры осуществляются согласно разнарядке квот путевок, выделенных для Республики Коми Министерством образования и науки Российской Федерации. На 2017 год в целях поощрения талантливых и одаренных детей республике выделены: в МДЦ «Артек» – 91 путевка, в ВДЦ «Орленок» – 97 путевок, в ВДЦ «Смена» – 79 путевок.
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму