Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства В гостях у клоуна Тяпы

В гостях у клоуна Тяпы

23 мая 2012
В гостях у клоуна Тяпы

Утро выдалось хмурым… Но стоило мне попасть в детский сад «Солнышко», как настроение мигом улучшилось. В этот день воспитанники второй младшей группы №1 вместе с воспитателями Светланой Ивановной Артюхиной и Юлией Михайловной Скорняковой затеяли весёлое развлечение под названием «День рождения клоуна Тяпы» в рамках презентации проекта «Любимый клоун». А в гости к ним пришли сотрудники детских садов города.

На праздник дети явились нарядными, в соответствующих случаю разноцветных костюмчиках и игривых шапочках. Сначала Лера рассказала незатейливый стишок о клоуне, затем Тёмочка – стишок о солнышке. И – чудо! В гости к ребятам явился сам клоун Тяпа. Вадим, Кирилл, Диана, Карина, Максим, Тёма, Лера познакомились с весёлым гостем и при помощи волшебных шаров переместились в страну клоуна Тяпы. А там «ровным кругом друг за другом» весело зашагали по тропе, выполняя за клоуном все его забавные задания, танцевали и играли, пели песенки и читали стихи. В развлечения эти втянулся весь зал, гости топали, тянулись за мыльными пузырями, смеялись и хлопали в ладоши. Потом дети вернулись в обычный мир, волшебные мыльные пузыри обернулись круглыми конфетами. А клоун Тяпа превратился в воспитательницу! В общем, чудеса в решете!..

В это же время в первой младшей группе №1 воспитатель Наталья Валерьевна Белокрыс в рамках интегрированной образовательной деятельности на тему «Рукавичка» провела презентацию мини-музея рукавичек. Поверьте, было не менее полезно и увлекательно.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму