Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Территория радости

Территория радости

24 октября 2016
Территория радости

Осень – чарующее время года. Как только сказочное лето уходит со двора, так всё меняется. Хотя, на первый взгляд, всё точно также. Утро светлое, раннее. Но кто же начал всё вокруг так красиво раскрашивать? Кто нашёл такие яркие краски? Бронзовую, огненную, пурпурную, золотую... Это Осень. Это пришла она, волшебница. И, конечно, так же незаметно наступил и 55-летний юбилей МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Дутово. Готовиться к юбилейной дате начинали заранее. Для того, чтобы мероприятие по празднованию юбилея детского сада прошло на высоком культурном уровне, пришлось проявить много смекалки и выдумки, так как дело это ответственное и хлопотливое.

30-го сентября этот замечательный праздник состоялся в Доме культуры с.Дутово. Ярко украшенный зал с теплотой встречал гостей, жителей села, независимо от возраста. Собралось так много народу, что яблоку негде было упасть. Концерт открыла наша бывшая воспитанница Светлана Николаевна Тырданова, которая с воодушевлением рассказала про детский сад, о его воспитанниках и сотрудниках. А как выступали малыши, пели и танцевали, с гордостью читали стихи! А как в знак благодарности исполняли песни Ирина Владимировна Слюсарь и Анна Михайловна Мезенцева, большое им спасибо за это!

В этот радостный день поздравления звучали от многочисленных приглашённых гостей. Очень много слов благодарности прозвучало и от руководителя администрации городского округа «Вуктыл» Виктора Николаевича Крисанова и начальника Управления образования Елены Антоновны Ершовой. Они вручили благодарственные письма и цветы работникам детского сада во главе с заведующей Августой Степановной Коваленок. Виктор Николаевич Крисанов не забыл и ветеранов детского сада, сказал им много добрых слов и вручил цветы. Заведующая Домом культуры Екатерина Михайловна Шнырикова поздравила с юбилеем и вручила подарки бывшим работникам детского сада, которые  связали свою жизнь с воспитанием детей и отдали много тепла и ласки каждому ребенку! Хочется выразить огромную благодарность работникам Дома культуры за доставленное удовольствие.

Наш детский сад не был бы таким веселым и сказочным без наших дорогих и уважаемых родителей. Многие родители приводят в детский сад уже вторых, третьих детей, а некоторые – и внуков. И мы никогда не испытываем дефицита в их добрых делах и поступках, в их внимании и поддержке.

Проходят годы, малыши взрослеют, становятся школьниками. Многие из выпускников детского сада работают: учителями, воспитателями, врачами, инженерами, работниками промышленности и сельского хозяйства, а наш детский сад продолжает зажигать новые звездочки и растить талантливых детишек.

55 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

 Сегодня мы идем своей дорогой, но в сердце каждый вспомнить будет рад веселый, а порою даже строгий, уютный наш любимый детский сад.

Меняются времена, но неизменно должны оставаться на лицах мальчишек и девчонок улыбки счастливого, лучшего в мире детства! Пусть детский сад для всех ребят остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником доброты.

Коллектив МБДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Дутово.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму