Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Танец – это навсегда

Танец – это навсегда

13 июня 2012
Танец – это навсегда

27 апреля в спортивном зале детского сада «Сказка» состоялся праздник спортивного танца. В нём приняли участие все детские сады города, представив свои команды. Судейскую коллегию возглавила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.Р.Идрисова.

О начале праздника громко «заявили» своим выступлением бравые тамбурмажоры из детского сада «Солнышко». Надо отметить, что выступление каждой команды предваряли выходы групп поддержки. Каждая из них подготовила свой номер, например, группа поддержки из детского сада «Золотой ключик» порадовала стихами, а также финальным четверостишием о том, что  «танец – это навсегда», группа поддержки команды из «Чебурашки» рассмешила спортивными частушками в исполнении молодых сотрудниц. Весёлую «Макарену» станцевали ребята из группы поддержки детсада «Сказка», частушки-веселушки на спортивно-оздоровительную тематику задорно спела группа поддержки команды детсада «Солнышко». А выступление команды детского сада «Дюймовочка» представил их… талисман. Роль талисмана исполнила Карина Талипова, которая спела   песенку с таким припевом: «Раз – ладошка, два – ладошка, я пока что не звезда, если нравлюсь хоть немножко, вы похлопайте тогда!». И гости с удовольствием похлопали маленькой звёздочке в задорном голубом колпачке в виде цветка колокольчика.

По жребию первыми выступили ребята из команды «Крутой вираж» детского сада «Дюймовочка» в белых костюмах с голубыми полосами, их танец был действительно крутым, спортивным, с чёткими движениями и хорошо отработанными па. Их сменили девочки из команды «Огоньки» (детский сад «Солнышко»), которые своим танцем в красно-жёлтых костюмах на музыку Хачатуряна символизировали «олимпийский огонь».

Четыре балерины и столько же девчонок в современных нарядах из детского сада «Золотой ключик» исполнили интересную композицию «Танцевальный фрэш», идея которой – вечный спор между классическим балетом и современным танцем, который завершается и не спором вовсе, а дружбой. 

Под знойные латиномериканские ритмы исполнили свою композицию ребята из команды «Задоринки»  детского сада «Чебурашка», а участники праздника из детского сада «Сказка» показали весёлую танцевальную композицию под названием «Кокетки».

Пока жюри подводило итоги, воспитатели увлекли всех участников праздника в весёлые игры. И вот результаты! В номинации «Лучший спортивный танец» победила команда детского сада «Дюймовочка», в номинации «За нестандартные решения в постановке танца» – команда детского сада «Солнышко». Самым эмоциональным выступлением признано выступление команды детского сада «Сказка». В номинации «За сложность и оригинальность» лучшим было признано выступление команды детского сада «Золотой ключик»,  в номинации «За слаженность и технику исполнения» – выступление танцоров детского сада «Чебурашка». Команды получили дипломы и сувениры, а также всем участникам праздника спортивного танца были вручены грамоты. 

                   Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.               

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму