Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Старты к олимпийским вершинам

Старты к олимпийским вершинам

21 ноября 2013
Старты к олимпийским вершинам

Олимпиада начинается не в школе – Олимпиада начинается уже в детском саду! В этом уверены воспитанники детского сада «Солнышко», их воспитатели и родители. И они доказали это утверждение физкультурно-познавательным досугом «Олимпийское будущее России», подготовленным инструктором по физической культуре Л.А. Досовой. Мероприятие было посвящено Году спорта в Республике Коми и будущей Олимпиаде-2014. 

23 октября в спортивном зале детского сада собрались гости – ими стали сотрудники детских садов города и родители.  Вступительное слово сказала старший воспитатель Г.А. Демченко. И праздник начался! Воспитанники подготовительной к школе группы (воспитатель С.В. Шаповалова) после торжественного выхода и выноса олимпийского флага разделились на две команды: «Самые-самые» и «Верные друзья». Ребята ответили на вопросы, касающиеся истории олимпийского движения,  видов спорта, олимпийской символики. Прошла медиа-презентация, помощь в подготовке и проведении которой оказала воспитатель Е.Л. Мартюшева.

Затем все вышли на «Олимпийские старты», чтобы показать свои ловкость, скорость, силу. И помогал им в этом энергичный и весёлый затейник Спортик (воспитатель О.Л. Плаксина). И если при ответе на вопросы можно было ещё подумать, прежде чем ответить, то здесь зевать и размышлять было некогда – следовало опережать по всем статьям команду соперников!

Эстафеты следовали одна за другой: «Зажжение олимпийского огня», «Пять олимпийских колец», «Плавание», «Прыжки с трамплина», «Баскетбол», «Штанга», «Салют». В этих эстафетах ребята состязались в метании и беге, прыжках и ведении мяча. Тянули канат и «зажигали» огонь. Всё прошло на едином дыхании и  в едином ритме – быстром и энергичном.

По результатам всех состязаний вышло, что победили все! Но так и должно быть: от занятий спортом выигрывают все – и взрослые, и дети. Заведующая детским садом «Солнышко» С.Н. Анисимова вручила капитанам команд Ане и Юре подарки для всех. Апельсины стали прекрасной витаминной наградой за потраченные усилия и послужили делу подкрепления сил. А Спортик вручил олимпийский вымпел и талисманы, которые достались всем участникам мероприятия. Музыкальный номер завершил этот спортивный праздник, праздник в поддержку олимпийского движения.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму