Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Сказочный час в Сказке

Сказочный час в Сказке

17 апреля 2017
Сказочный час в Сказке

30 марта в детском саду «Сказка» прошло мероприятие «В гостях у дедушки Корнея», посвящённое 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского, который отмечается 31 марта.
Участниками игровой программы «В гостях у дедушки Корнея» стали ребята старшей и подготовительной групп. Ведущие праздника Л.И. Миллер, Л.И.Невежина и их юная помощница Ксюша Нефёдова отметили, что на сказках К.Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и предложили посмотреть сценку, которую разыграли сами ребята. Неожиданным было появление самого Корнея Чуковского (его роль замечательно сыграл воспитанник второй подготовительной группы Захар Белоус).
Сначала юные артисты познакомили гостей праздника с биографией и творчеством Корнея Ивановича. А затем ведущие объявили о начале игровой программы. В ней приняли участие две команды: «Солнышко» (старшая группа) и «Лучики» (подготовительная группа), которые активно отвечали на вопросы предложенной викторины. Ребята также отгадывали загадки, угадывали названия сказок по отрывку, находили разные вещи Мойдодыра, пытались узнать, какие предметы находятся в «чёрном ящике», и рисовали любимого сказочного героя. За каждый правильный ответ команды получали жетон.
Пока участники выполняли задания, перед гостями и жюри выступили дети с замечательными танцевальными номерами – «Хорошее настроение», «Потанцуй со мной».
В заключение мероприятия члены жюри поблагодарили ребятишек за прекрасную игру, подчеркнув, что проигравших не оказалось, так как в этот день всех вместе собрали книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский. Каждая команда получила в подарок познавательные детские книжки и сладкие призы.
Праздник в «Сказке» получился сказочным!
Л.Ветошкина, главный библиотекарь детской библиотеки
Фото предоставил д/с «Сказка»
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму