Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Сказка продолжается

Сказка продолжается

30 декабря 2015
Сказка продолжается

Стало традицией в последние дни ноября проводить театральные недели среди школьников. В рамках этого проекта педагоги общались с детьми, рассказывали, как и когда появился театр. Подготовка началась заранее: классные руководители выбирали миниатюры, разучивали слова с ребятами и много репетировали. Никто не остался в стороне, учащиеся всех классов были задействованы. Помогали сотрудники центра внешкольной работы Е. Бакис и А. Вышиванной, отлично исполнившие роли сказочных персонажей.
Самым маленьким в рамках недели «Театр и дети» предстояло пройти посвящение в первоклассники и попутешествовать по станциям, подготовленным Н. Щукиной, Е. Бакис, А. Вышиванной. Кот, Лиса, Капитан, Буратино (Данил Байдашев) и Мальвина (Елизавета Афонина) помогали ребятам. Все классы справились с заданиями, после посвящения дети получили угощения.
25 ноября состоялась премьера сказок от второклассников. Начали выступление ученики СОШ №1. Классный руководитель Н. Каражигитова и 2 «а» представили отрывки из сказки «Незнайка», рассмешившие зрителей. 2 «б» под чутким руководством Т. Шешуковой подготовил сказку «Курочка Ряба». Ребята были очень артистичны. Н. Романова и её 2 «в» обыграли «Волк и семеро козлят». Козлята задорно спели «Жил-был у бабушки серенький козлик».
В середине концерта в зал вошли сказочные герои Дед и Кикимора и провели с ребятами несколько игр. Вниманию зрителей был представлен зажигательный танец «Бульба» в исполнении учеников 3 «б» СОШ №1.
СОШ №2 также подготовила своих учеников к неделе театра. 2 «г» и «классная мама» И. Куряшкина презентовали сказку «Репка». Малыши очень обрадовались, когда очередь дошла до их выступления. 2 «а» и В. Любименко рассказали о «Споре овощей». Это познавательная сказка о том, почему помидор покраснел. «Репку на новый лад» поставили Г. Семагина и малыши из 2 «в». Сказка поразила своим современным трактованием. 2 «б» под предводительством О. Клоковой показал «Три поросёнка на новый лад». Новый взгляд на старую сказку!
Посмотреть юмористический журнал «Ералаш» можно, не выходя из школы. 26 ноября третьеклассники презентовали свои постановки.
Открыл мероприятие необычный подарок от учащихся 3 «б» СОШ №1 и классного руководителя М. Килюшевой. Ребята представили кукольную сказку на иностранном языке, которую им помогла подготовить О.Арчакова – учитель английского языка. Самые внимательные слушатели после просмотра рассказали, о чём была сказка, и, конечно же, она была о дружбе!
Затем вышли на сцену ребята из СОШ №2. 3 «г» класс и Т. Тырлова представили интересную сценку «Окружающий мир». М. Хазиева и ребята из 3 «в» показали «Стрекоза и муравей на новый лад» и «Волк и семеро козлят». Сказки были переделаны под школьную реальность и развеселили зал. 3 «б» и классный руководитель С. Досова представили смешные миниатюры из жизни учащихся. 3 «а» вместе с Е. Слободян обыграли сценки «Младший брат», «Ябеда», «Доказано», также заставив всех улыбнуться.
Юные актёры из СОШ №1 не отставали. 3 «а» и Н. Гайнутдинова интерпретировали сценку «Младший брат» по-своему. 3 «б» и их классный руководитель М. Килюшева показали зрителям смешные миниатюры на школьную тему. После просмотра «Ералаша» ученики 3 «б» подготовили танцевальный флешмоб и все дружно закончили мероприятие весёлым танцем.
Необходимо отметить работу С. Бухваловой, которая отвечала за проведение театральных представлений, болела за всех выступающих и помогала развлечь зрительный зал весёлыми играми.
Четвероклассники из СОШ №1 не оставили праздник в стороне, 27 ноября они тоже вышли на сцену. Дружно и задорно исполнил 4 «в» под руководством И. Соколы сценку «Живая газета» и музыкальную композицию. 4 «б» и Л. Модянова заинтересовали зрителей миниатюрами и постановками. О. Габидулина и учащиеся 4 «а» позабавили зал миниатюрой о сестре и вредном брате.
Закрывали неделю театра учащиеся МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко». В. Бабина и ребята из 4 «а» рассказали нам, каково же быть на продлёнке. 4 «б» и И. Татьянина разыграли шуточный урок музыки, который очень понравился зрителям. 4 «г» и М. Воронцова немного похулиганили вместе с плохишем Васей и показали миниатюру «Перемена». «День помощи матери» продемонстрировали нам 4 «в» и их классный руководитель О. Михайлова.
Чтобы школьники не уставали, для них С. Бухвалова проводила игры, а Н.Щукина загадывала задачки от Остера, которые ребята с удовольствием решали.
В конце мероприятия ученикам вручили благодарности за участие в неделе театра, но театр не прощается! Сказка продолжается, ведь впереди Новый год!
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму