Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Праздник взросления

Праздник взросления

5 октября 2015
Праздник взросления

Лето – прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч... Летом детей в детском саду становится меньше – кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями к морю. Многие вернулись из отпусков и пришли в детский сад после летнего отдыха.

25 сентября  в нашем детском саду «Сказка» состоялось весёлое событие  - Праздник взросления.

Это всегда очень радостное мероприятие с участием детей, сотрудников и героев.  Праздник начался в музыкальном зале, ведущая – воспитатель А.Соловьёва, поздравив  всех детей с началом учебного года, вела диалог с героями праздника Аришкой (воспитатель Е.Кукарекина) и Гришкой (воспитатель М.Плитка), которые провели с ребятами игру «Это я, это я, это все мои друзья». Ребята пели песни про детский сад «Ах, как хорошо в садике живётся», читали стихи, а потом отправились в  путешествие по станциям.

На станции «Развивайка» дошколята совершили путешествие по сказкам, с использованием мультимедийной презентации. Станция «Дружба» находилась в зимнем саду. Здесь ребята отвечали на вопросы Гришки, отгадывали загадки о природе. Станция «Игралочка» была в спортивном зале, где юнга – инструктор по физической культуре М.Янчук провела интересные, весёлые спортивные эстафеты. Ребята показали свою быстроту, ловкость и силу. А в музыкальном зале детей ждала станция «Домисолька» (музыкальный руководитель  Н.Истомина), на которой пели песни и играли. Для самых маленьких дошколят был показан кукольный театр «Мы большие», где герои Петрушка, петушок, собачка Дружок веселили детвору. А матрёшка, которая сначала была маленькой, к удивлению всех малышей выросла и плясала для них от души.

Так детский сад отметил Праздник взросления. Дети зарядились положительными эмоциями и получили большой заряд бодрости. Праздник закончился сладкими подарками, шутками и смехом!

Марина ЯНЧУК

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму