Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Первый праздник весны

Первый праздник весны

14 марта 2016
Первый праздник весны

Вот и наступил март. Первый месяц весны. Время, когда постепенно начинают таять снега, щебетать птахи и греть солнечные лучи. Погода становится мягче и добрее, а вместе с ней и люди начинают чаще радоваться. Украшает март и Международный женский день, когда улицы заполняют счастливые представительницы слабого пола с букетами в руках.

Все торопятся поздравить своих родных и дорогих женщин. 2 марта младшая группа детского сада «Дюймовочка» устроила праздник для мам и бабушек, собравшихся в музыкальном зале.

Началось мероприятие с добрых пожеланий от И. Коваленко, заведующей детским садом, которая  поздравила присутствующих с 8 Марта. Затем, под бурные аплодисменты, под покровительством воспитателя О. Зубковой мальчишки и девчонки, маша ручками своим родным, хохоча, вошли в зал и заняли свои места. Ни один праздник не обходится без подарков. Малыши своими руками сделали открытки для мам и бабушек. Такой индивидуальный подарок, сделанный от души, обрадовал родительниц. Ребята со всей своей детской непосредственностью спели для дорогих гостий  песню «Мамочка».

В честь Международного женского дня ребятишки были нарядно одеты. Праздник стал для непосед еще и днём бантиков, ведь у каждого на новенькой рубашке или ярком платье был хотя бы один такой аксессуар. Но вот незадача – сами они не могли сосчитать количество украшений. На помощь к ребятам пришёл весёлый клоун, роль которого блестяще исполнила воспитатель Н. Николаева. Малыши с удовольствием водили с ней хоровод. Будучи клоуном, она развлекала детсадовцев, шутила, поднимала им настроение. Чтобы мамы приняли прямое участие в праздновании, для них провели конкурс на скоростное завязывание бантов, которые затем ребята, помогая мамам, с удовольствием развязывали. Озорные девчушки исполнили танец, специально подготовленный к этому дню. Бабушки также проявляли активность, участвовали с внуками в игре, в которой необходимо было как можно быстрее развесить платочки. С заданием все справились быстро и  ловко. Для ребят и их бабушек поставили песню, под которую они энергично потанцевали.

Когда подошло время прощаться с такими милыми и смешными малышами, Н. Николаева в образе клоуна не смогла просто так уйти. Она показала ребятам фокус с пустой коробкой, которая  от волшебных слов, произнесённых вместе родителями и детьми, наполнилась конфетами. От сюрприза малыши остались в восторге и захлопали в ладоши.

Этот праздник оказался подарком не только для мам и бабушек, но и для ребят, которые были счастливы увидеть своих родных в детском саду, пообщаться с ними и подарить им теплоту своих улыбок.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму