Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Не прощаемся… До новых встреч!

Не прощаемся… До новых встреч!

25 мая 2015
Не прощаемся… До новых встреч!

15 мая в актовом зале МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы" прошла заключительная встреча в рамках проекта "Мы вместе", приуроченная к Международному дню семьи.

Организовали и подготовили мероприятие Елена Баккис и Алина Вышиванная, которая исполняла роль Пеппи. Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл", секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия", поприветствовала детей и родителей, поздравила с праздником, пожелала благополучия, семейного счастья, добра и любви. Гостями мероприятия стали Елена Ершова, начальник Управления образования МР "Вуктыл", Татьяна Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма МР "Вуктыл", и Марина Нестеренко, директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла.

Ребята целый год трудились, фантазировали, принимали участие в театральных постановках, рисовали… Вместе с родителями и преподавателями радовались своим успехам, не дрогнув, преодолевали трудности. И в этот день для присутствующих коллектив "Сюрприз" выступил с танцевальным номером "Девичьи забавы". Злата Коваль подарила детям песню "Ветерок".

Ребята также в течение года учились плавать в бассейне под присмотром тренера-педагога Людмилы Мацкевич. А сегодня на встречу пришла Наталья Дутка, заместитель директора МБОУ ДОД "КДЮСШ", которая провела для детей физкультурную разминку. Ребята с удовольствием повторяли движения за Пеппи, детям были загаданы загадки Натальей Дутка, и они с радостью отвечали.

В сентябре мальчики и девочки вместе с Лидией Шашко, педагогом центра внешкольной работы, изучали мир растений и животных на станции юных натуралистов. Рисовать на уроках творчества учил педагог Владимир Вислоушкин. Оксана Савенко и Лилия Бабченкова, педагоги дополнительного образования, прививали детям умение добиваться нужного результата, терпение и настойчивость в процессе творчества. А в этот день Лилия Бабченкова сначала провела мастер-класс, а затем вручила открытки, изготовленные руками самих же учеников. Также ребята посещали  занятия театрального кружка, которые проводила Виктория Кретина, педагог-организатор школы №1. Дети не только были зрителями, но и сами принимали участие в сценках, от которых получали массу позитивных эмоций. И сегодня, 15 мая, Ольга Кныш, заместитель директора социальной защиты, наградила памятными призами юных художников и умельцев, вручила благодарности исполнителям и подарки участникам проекта "Мы вместе".

Финальной нотой встречи стал музыкальный мастер-класс, проведённый  преподавателями детской музыкальной школы Анастасией Шульц (класс фортепьяно), Юлией Марченко (класс аккордеона), Оксаной Алымовой (класс хора). Анастасия Шульц играла на фортепьяно, Оксана Алымова пела вместе с детьми, а Юлия Марченко аккомпанировала на аккордеоне. Детям было предложено попробовать поиграть на музыкальных инструментах. После весёлой и позитивной ноты всех ребят и родителей пригласили на выставку творческих работ, изготовленных детьми в течение учебного года. А завершилась встреча чаепитием в гостиной Центра внешкольной работы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму