Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Награды и подарки у ёлки

Награды и подарки у ёлки

11 января 2013
Награды и подарки у ёлки

Сильный мороз помешал нынче провести праздник для детей у новогодней ёлки на площади, но другому празднику – «Ёлке для отличников» ничего не могло помешать.

В канун Нового года, 28 декабря, состоялось ставшее уже традиционным праздничное мероприятие для одарённых детей – отличников и победителей предметных олимпиад и конкурсов,  активистов молодёжного движения, спортсменов. Оно прошло в клубно-спортивном комплексе, где в фойе гостей встречала нарядная ёлка. На праздник пригласили более ста учащихся школ города и района, а также воспитанников музыкальной, художественной школ, комплексной детско-юношеской спортивной школы, их педагогов и тренеров.

 Гостей праздника поздравил руководитель администрации МР «Вуктыл» С.Деревянко. «Вы – лучшие из лучших! В учёбе, в спорте, в общественной жизни своей школы, города и района, в творчестве! Каждый из вас уже достиг определённых успехов в различных областях, и я рад, что у нас в районе так много умных, спортивных, творческих, гармонично развитых ребят», – сказал он в своём приветствии и пожелал дальнейших успехов и исполнения самых сокровенных желаний. Далее, отметив, что 2013-й год объявлен в Республике Коми Годом спорта, выразил уверенность, что подрастающее поколение будет и дальше дружить со спортом и вести здоровый образ жизни не только в Год спорта, но и всю жизнь. Ребят также поздравила Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местных единороссов.

68 учащихся школ района, закончившие первое полугодие только на отличные оценки, были награждены сертификатом «Гордость Вуктыла» и денежными премиями. Именные стипендии руководителя районной администрации получили победители районного конкурса «Одарённый ребенок».

Далее руководитель администрации вручил педагогам, творческим коллективам, тренерам за большой вклад в развитие спорта и его популяризацию, активное участие в жизни города, пропаганду здорового образа жизни, за успехи в области культуры и искусства дипломы, благодарственные письма с ежегодной премией руководителя районной администрации «Успех». В частности, детская художественная школа награждена денежным сертификатом на реализацию проекта «Истоки». А группа активистов из седьмых-восьмых классов получила в подарок «Новогоднее путешествие»! Ребята проведут несколько дней зимних каникул в Сыктывкаре, где их ждёт интересная экскурсионная и развлекательная программа. Также С. Деревянко вручил спортсменам квалификационные книжки разрядников по лыжным гонкам, пауэрлифтингу и греко-римской борьбе.

После торжественной части творческие коллективы КСК и самодеятельные артисты показали гостям праздника новогодний спектакль «Сказка о потерянном времени». А потом праздник продолжился хороводами и играми, развлечениями и забавами у ёлки, и, конечно, подарками от районной администрации.

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму