Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Мама – солнышко моё

Мама – солнышко моё

22 декабря 2015
Мама – солнышко моё

В конце ноября в музыкальном зале детского сада «Солнышко» состоялся праздник «Мама – солнышко моё», посвящённый Дню матери. Подготовила и провела его воспитатель Людмила Полякова, а помогали ей Елизавета Елсукова, воспитатель, и Галина Гудырева, музыкальный руководитель. Радовали своим выступлением воспитанники средней группы.

Целью мероприятия является воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей, установление дружеских отношений между родителями и детьми, развитие творческого сотрудничества, создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность, формирование у детей артистических навыков через использование речевых средств выразительности, создание праздничного настроения у детей и мам.

Сначала и ведущие, и дети поздравили мам, посвятив им стихотворения и песенку. Затем ведущая попросила ребят назвать своих мам ласковыми словами, и они с радостью стали наперебой подбирать добрые и нежные эпитеты. Далее перед зрителями развернулась забавная сценка «Как круто быть мамой двоих пацанов!». В ней приняли участие семья Ярёмкиных: мама Ольга Владимировна, её сыновья Тимофей и Максим, и семья Егоровых: мама Оксана Александровна, её сыновья Егор и Андрей. Участницы рассказывали, как хорошо быть мамой двоих сыновей, что много можно узнать, например, что такое стартер, кардан, домкрат и тиски…

Впереди мам ожидали самые разные испытания, и первым было «Определить на ощупь продукты», где необходимо было отгадать на ощупь продукты в тарелочках под полотенцем. Старались, конечно же, все, но не все продукты были узнаны. В общем, с испытанием мамы всё же справились.

Мамы очень любят детей, заботятся и беспокоятся о них, и ведущая предложила побывать в гостях в такой семье, где живут не одна, а три мамы. В сценке «Три мамы» приняла участие семья Кузнецовых: дочь Катя, мама Татьяна Александровна, бабушка Надежда Михайловна. Они показали, как сначала дочь отчитывает свою куклу: что она непоседа, что просидела весь день дома без обеда и т. д. Потом приходит мама с работы и повторяет всё те же слова, которые только что говорила дочка кукле. Затем пришла бабушка и сказала маме то же самое. Эта сценка показала всем мамам, как они похожи друг на друга. После такого трогательного отступления присутствующих ожидало следующее весёлое испытание – «У кого лучше аппетит». Здесь ребятишки очень постарались быстро накормить своих мам вкуснейшим йогуртом.

Далее дети порадовали гостей красивым танцем «Родное слово «мама», читали выразительно стихотворения о маме. После лирической ноты мальчишкам и девчонкам предложили игру «Кто быстрее соберёт покупки», и они с удовольствием и быстро собирали покупки в корзины. А мам ждало очередное испытание, в котором необходимо было с закрытыми глазами определить руку своего ребёнка. С такой нелёгкой задачей справились «на ура!».

А ведь у мамочек тоже есть родительницы – это любимые бабушки. Стихотворение от бабушки, в котором звучало много добрых слов, прочитала Любовь Ивановна, бабушка Камиля Гулиева. И дети друг за другом рассказывали стихи, посвящённые бабушкам.

Последним испытанием на сообразительность для всех присутствующих мам стала песня-загадка «Моё солнышко». И какой же праздник без подарка! Дети очень старательно и с любовью его готовили – это маленькое дерево в виде детской руки,  на котором расположены сердечки, ведь дерево называлось «дерево любви».

Финальной нотой замечательного, оригинального праздника стал танец ребят с мамами и бабушками.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму