Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства «Книжкины именины»

«Книжкины именины»

25 апреля 2012
«Книжкины именины»

Праздник Книги  - это самый необычный праздник на земле. Этот праздник хорош тем, что его можно отмечать одному, а можно встретиться с друзьями и почитать вслух или рассказать друг другу о любимых книжках. Но когда в одном месте собираются сотни верных  подданных  Её Величества Книги, именно тогда и случается Праздник Книги.

В детском саду «Сказка» прошёл детский праздник «Книжкины именины». В музыкальном зале было шумно и  весело. Здесь же расположилась выставка  работ юных художников по рассказам Н. Н. Носова. Зазвучала весёлая  музыка. Дети заняли свои места. Ведущая праздника, учитель-логопед Л. И. Миллер пригласила команды подготовительных групп «Чудо-детки» и «Дружная семейка» поучаствовать в литературной викторине по рассказам Н. Н. Носова. Ребята вместе с воспитателями групп накануне  праздника познакомились с творчеством писателя и были готовы показать  свои знания. Оценивали результаты викторины доброжелательные судьи: заведующая детским садом С. В. Мезенцева и  заведующая  детской библиотекой  О. Л. Гергерт.

Первое задание для команд был  «Блиц-вопрос» о творчестве писателя. Ребята показали свой кругозор, вспомнили названия рассказов и их героев: «На горке», «Заплатка», «Огурцы», «Приключения Незнайки и его друзей».  Нежданно-негаданно для дошколят появился Незнайка (воспитатель Е. М. Кукарекина), который, как им показалось, только что сошёл со страниц книги. Он похвастался, что самый лучший художник, сочинитель рассказов, хочет создать свою книгу, а у него ничего не получается.  Ведущая объяснила, что всему нужно учиться. Герой остался на празднике, и викторина продолжалась. Дети с азартом отвечали на вопросы, угадывали названия рассказов по иллюстрациям. Болельщики,  ребята старших групп, поддерживали знатоков и тоже старались давать правильные ответы. Очень весело и оживленно прошла  музыкальная пауза, которую провела М. А. Янчук, инструктор по физической культуре.

В целом, праздник прошёл интересно и увлекательно.  Ребята смогли не только вспомнить любимых героев рассказов, но и получили отличный заряд хорошего настроения. Оказывается, читать книги – это не только самое полезное, но и самое весёлое занятие.  Судьи  подвели  итоги викторины - победила дружба. Участники и болельщики были награждены самыми  ценными  подарками - книгами. Заведующая детской библиотекой О. Л. Гергерт поздравила ребят с праздником, пожелала им весеннего настроения и высказала надежду, что они будут любить и ценить книги.

М. ЯНЧУК, инструктор по физической культуре.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму