Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Для милых дам

Для милых дам

27 марта 2017
Для милых дам

Март – первый весенний месяц, солнце начинает греть, снег таять, птицы чирикать, сидя на ветвях деревьев. И в этот замечательный период отмечается Международный женский день. 3 марта в детском саду «Дюймовочка» воспитатель Надежда Константиновна Николаева вместе со своими подопечными подготовила праздник в честь 8 Марта. Торжество проходило в музыкальном зале.
Начали мероприятие мальчишки и девчонки с танца под композицию «Мама, будь всегда со мною рядом», в заключение которого они вручили своим родительницам небольшие подарки – сердечки с поздравлениями, сделанные своими руками. Зрительницы вытирали слёзы умиления.
Н.Николаева поздравила всех присутствующих женщин с 8 Марта. А следом за ней и малыши прочли стихотворения и исполнили песню для мам. Ребята очень старались порадовать своих родных и близких, поэтому хорошо подготовились и читали с выражением, без запинок.
Бабушки также услышали тёплые слова в свой адрес – малыши спели им и прочли стихотворения. А Н.Николаева пригласила их принять участие в игре и показать свою ловкость. Команде бабушек предстояло соревноваться с командой внуков и внучек. Они должны были веником довести воздушный шар до фишки и вернуться с ним обратно. Это была непростая эстафета, лёгкие воздушные шарики так и норовили убежать с «трассы». Победила, конечно же, дружба.
Под чутким руководством Надежды Константиновны для виновниц торжества ребята подготовили творческий подарок – музыкальную сказку «Муха-Цокотуха». Зрителей покорили энергичная Муха-Цокотуха и её друзья: стрекоза, муравей, комар, весёлые танцы пчёлок, кузнечиков, божьих коровок и жуков-чёрных головок, а также их интересные костюмы и декорации. Все юные актёры играли непосредственно, вызывали добрую улыбку у зрителей и бурные аплодисменты.
После окончания сказки пришла очередь мам показать себя. Н.Николаева предложила им сыграть в одну игру. Под музыку мамы ходили вокруг стола, на котором лежала кухонная утварь, по очереди хватали один из предметов и уходили в избушку, также расположенную в актовом зале. А когда все родительницы собрались в избушке, немного погремев поварёшками и кастрюльками, они вышли оттуда к ребятам с готовой вкусной выпечкой!
Музыкальная сказка пришлась мамам и бабушкам по душе, а ребята остались очень довольны чаепитием, которое для них организовали.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму