Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Дети – цветы жизни!

Дети – цветы жизни!

13 июня 2017
Дети – цветы жизни!

Как известно, 2017 год в Республике Коми объявлен Годом добрых дел. 1 июня в рамках Года добрых дел сотрудники Вуктыльской центральной библиотеки провели акцию «Книга ищет друга». Они подарили детскому отделению Вуктыльской центральной районной больницы яркие книжки, журналы, раскраски, пазлы, домино и пожелали маленьким пациентам, находящимся на лечении в отделении, скорейшего выздоровления. Персонал, дети и их родители с благодарностью приняли подарки и сразу же принялись рассматривать их.
А тем временем на городской площади начался большой праздник для детворы, посвящённый Международному дню защиты детей. Погода в этот день приятно удивила, после холодных дней выглянуло солнышко, хотя без порывистого, сильного ветра не обошлось.
Старт мероприятиям дали воспитанники детских садов «Солнышко», «Сказка», «Чебурашка», «Дюймовочка» и «Золотой ключик», которые приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «Безопасность глазами детей», украсив асфальт красивыми летними и весёлыми рисунками. Дошколята с большим воодушевлением рисовали солнышко, травку, облака, воздушные шарики, радугу, цветы и, конечно же, дорогу, автомобили, пешеходные переходы, светофоры…
По завершению творческого процесса госинспектор ОГИБДД МВД РФ по г. Вуктылу Юлия Ягодкина поздравила малышей с праздником и вручила всем детским садам дипломы за участие.
В 11 часов состоялись торжественная линейка и открытие летних оздоровительных лагерей. С успешным окончанием учебного года и началом школьных каникул ребят поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», пожелав мальчишкам и девчонкам отличного отдыха и солнечной погоды. Она вручила школьникам 42 сертификата «Гордость Вуктыла» и денежные поощрения от имени руководителя администрации, поблагодарила учителей за отличную воспитательную работу.
В заключение торжественной части развлекательную программу с ребятами провела Шапокляк (Елена Баккис), развеселив и подняв всем настроение. Финальной нотой стали танцевальные номера-подарки, которые представили юные участницы центра современной хореографии «Аллегро».
Сектором по молодёжной политике были подготовлены буклеты «Всё о правах наших детей», которые активисты раздавали на площади всем прохожим.
Праздник продолжился мастер-классами, где всем желающим заплетали косички, предлагали смастерить куклы, сплести различные изделия из резиночек, (плетение косичек), а возле столика, где мастера наносили аква-грим на лица, отбоя не было от ребят. Большинство хотело изобразить на своих лицах единорога, от которого дети были в восторге. Школьники продавали вкусную выпечку, изготовленную своими руками. Педагоги оздоровительных лагерей для своих детей устроили различные весёлые соревнования, многие ребята продолжили рисовать на асфальте.
В 14 часов на площади прошли игры на роликовых коньках, организованные активной молодёжью, в это же время в СОШ №2 для всех желающих показывали мультфильмы, а в библиотеке состоялась игра-путешествие «Приключение на острове Чтения».
Завершился Международный день защиты детей весёлой, заводной детскотекой. День прошёл замечательно, дети были довольны праздником, на их лицах светились улыбки. Ура, наконец-то лето!
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму