Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Аз, буки, веди...

Аз, буки, веди...

6 июня 2016
Аз, буки, веди...

Каждый год 24 мая во многих странах отмечают День славянской культуры, письменности и её создателей – святых Кирилла и Мефодия. Мы привыкли к тому, как звучит наш язык, как выглядят буквы, но не все знают историю создания алфавита, мало кто задумывался о причинах его возникновения. 25 мая в детской музыкальной школе состоялся внеклассный час «День славянской письменности». В зале собрались учащиеся различного возраста и их родители.

Показав ребятам документальный познавательный фильм, педагоги познакомили ребят с биографией равноапостольных братьев, первыми символами алфавита и их значением. Для того, чтобы проверить, внимательно ли школьники смотрели видеоролик и поняли ли его смысл, О.Алымова провела викторину. Вопросы были непростыми, но учащиеся поднимали руки, отвечали верно, показав заинтересованность в теме. Отвечавший быстрее всех получал сувенир.

В завершение внеклассного часа ребята и педагоги подготовили небольшую концертную программу, состоящую из песен, знакомых всем с детства, о маме, родине и доброте. В исполнении учащихся 3-4 классов прозвучали песни «Мама», «У моей России», «Дорога добра», девочки из 1-2 классов подарили песню крокодила Гены, «Вместе весело шагать», «Песню об улыбке», а хор мальчиков исполнил песню бременских музыкантов и «Пусть всегда будет солнце».

День славянской письменности впервые проходил в музыкальной школе. Многие учащиеся посетили внеклассный час и с энтузиазмом восприняли это познавательное мероприятие.

 Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму