Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Заявление о признании права муниципальной собственности удовлетворено

Заявление о признании права муниципальной собственности удовлетворено

30 января 2023

 

Администрация городского округа «Вуктыл» обратилась в Вуктыльский городской суд Республики Коми с заявлением о признании права муниципальной собственности на бесхозяйный объект недвижимого имущества: нежилое здание – гараж 101,7 кв. м, расположенный в селе Дутово.

Свои требования заявитель мотивировал тем, что в 2021 году Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми на основании заявления администрации городского округа «Вуктыл» на учет был принят вышеназванный бесхозяйный объект недвижимого имущества. Указанное имущество не числится в реестрах федерального имущества и государственного имущества Республики Коми, информация о правообладателях в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует. С момента принятия имущества на учет в течение года о своих правах на указанный объект никто не заявлял.

В судебном заседании установлено, что бесхозяйный объект недвижимого имущества принят на учет. Для постановки на государственный кадастровый учет здания на данный объект в 2021 году составлен технический план, содержащий характеристики объекта недвижимости. В Реестре федерального имущества, в Реестре государственного имущества Республики Коми, по учетно-технической документации гараж не значится.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Проанализировав материалы гражданского дела, суд пришел к выводу о том, что требование заявителя о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество подлежит удовлетворению.

Вуктыльский городской суд РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму