Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
За каждым спасённым гектаром леса – спокойствие наших семей
Руководитель Республики Коми Ростислав Эрнстович Гольдштейн поделился в соцсетях своими впечатлениями от посещения Коми регионального лесопожарного центра, а также принятыми после посещения важными решениями: «На днях был в гостях у наших героев – сотрудников Коми лесопожарного центра. Для меня было важно не просто изучить отчеты, а посмотреть в глаза людям, которые каждый день рискуют собой ради нашей с вами безопасности. Их работа вызывает огромное уважение. Только вдумайтесь: 19 из 22 пожаров в этом сезоне они потушили в первые сутки! Это титанический труд, за который я от всего сердца говорю им спасибо.
Наша задача – сделать их работу эффективнее и безопаснее. Чтобы они возвращались домой к своим семьям целыми и невредимыми. Поэтому на совещании принял важные решения.
Мы закупим современные беспилотники, чтобы наши ребята меньше рисковали, проводя разведку с воздуха. Поручил подготовить для представления на федеральном уровне обоснованные предложения по открытию новых авиаотделений в Усинске и Инте. Это нужно, чтобы помощь приходила быстрее к жителям отдаленных районов.
И мы обязательно поддержим сам центр, обеспечив его дополнительными ресурсами за счет работ по лесовосстановлению.
Но главная цель, которую я сегодня поставил, – это создание на базе нашего центра межрегиональной службы спасения. Амбициозная и сложная задача, но представьте: наши специалисты, лучшие в своем деле, смогут делиться опытом и приходить на помощь соседям, а наша республика станет настоящим форпостом безопасности.
Потому что нет ничего важнее, чем уверенность в том, что твой дом и твоя земля – под надежной защитой».
Комментарии (0)





















