Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Вячеслав Гайзер проинспектировал в Емве строительство нового корпуса Княжпогостского дома-интерната

Вячеслав Гайзер проинспектировал в Емве строительство нового корпуса Княжпогостского дома-интерната

27 июля 2015
Вячеслав Гайзер проинспектировал в Емве строительство нового корпуса Княжпогостского дома-интерната

Спальный корпус со столовой дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Емве строится при софинансировании республиканского бюджета. Общая стоимость объекта составляет 146 миллионов рублей. Дата ввода в эксплуатацию - сентябрь следующего года.

Как доложил министр архитектуры и строительства Республики Коми Валерий Кучерин, работы ведутся в установленные сроки. В настоящий момент идёт внутренняя отделка помещений, выполняется электромонтаж, устройство канализации, ведутся земляные работы по фундаментам пристроек. В новом корпусе будет размещено психоневрологическое отделение.

«В старом корпусе сейчас размещается отделение общего профиля. Сейчас в нём обеспечены все условия для пребывания пациентов: для оказания квалифицированной медицинской и реабилитационной помощи, занятия физкультурой. Численность персонала составляет 52 человека», - пояснил директор учреждения Андрей Лопатин.

Вячеслав Гайзер поинтересовался, имеются ли претензии со стороны надзорных органов. Директор дома-интерната ответил, что в настоящий момент их нет.

Министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин поднял вопрос о необходимости строительства гаража в новом корпусе.

«Прошу региональный Минарх контролировать процесс строительства нового корпуса. А Вас, Илья Васильевич прошу также держать строительство объекта на особом контроле с точки зрения будущей эксплуатации объекта, в том числе, и маломобильными категориями граждан», - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму