Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

18 апреля 2016
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

14 апреля начался прием на II Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо интернету 2016», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения 50+ пользователи интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:

Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи.

Интернет – мой друг и помощник

Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель

Специальные номинации:

Самый активный регион

Специальная номинация «Интернет-краевед»

Специальная номинация для жителей Республики Армения

Конкурсные работы будут приниматься с 14 апреля по 9 октября 2016 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Напомним, в прошлом конкурсе приняли участие более 2000 авторов из 78 регионов России. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край. От красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс. Также в топ 10 активных регионов вошли: Ростовская область – 8,4%, Тверская область – 6,6%, Нижегородская область – 6,5%, Санкт – Петербург – 4,4%, Республика Башкортастан – 4,0%, Московская область – 3, 5%, Курганская область – 2.8%, Самарская область – 2,7%, Республика Татарстан – 2, 6%.

А победителями стали пенсионеры из Круганской, Тверской, Томской , Новгородской, Рязанской, Астраханской, Самарской, Саратовской областей. Комиссия конкурса в прошлом году присудила 14 специальных призов. А самым старшим участников конкурса стал участник Великой Отечественной войны Федор Алексеевич Глухих – 92 года из Самарской области. Подробности на портале azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Также обращаем ваше внимание, что на сайте: azbukainterneta.ru в свободном доступе размещены материалы для организации уроков компьютерной грамотности пенсионеров по новой российской программе «Азбука Интернета». Программа разрабатывалась с учетом основных задач, обозначенных в Указах и Поручениях Президента РФ, полностью адаптирована для пенсионеров, одобрена Институтом информатизации образования Российской Академии образования.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму