Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью


В Вуктыле перед судом предстанет руководитель управляющей компании, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями и совершении других преступлений
Заместитель прокурора г. Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО «Вуктылжилинвест». Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, директор управляющей компании в 2014-2017 гг. выставлял жильцам многоквартирных жилых домов квитанции на оплату за электроэнергию в местах общего пользования. Однако ресурсоснабжающей организации поступавшие от населения денежные средства он переводил не в полном объеме, часть расходуя на нужды предприятия. Следствие полагает, что за этот период таким образом свыше 3 млн. рублей не поступили на счет энергосбытовой компании.
Помимо этого, как следует из материалов дела, в 2017 г. между ООО «Вуктылжилинвест» и администрацией городского округа «Вуктыл» был заключен муниципальный контракт по расчистке в зимний период дорог в поселки Дутово и Лемты. Подрядчик не выполнил в полном объеме все предусмотренные контрактом работы, однако директор предприятия представил в администрацию Вуктыла документы на полную оплату контракта. Оплата не была произведена. поскольку данные нарушения выявила прокуратура г. Вуктыла. В дальнейшем на основании материалов проверки, проведенной вуктыльской прокуратурой, было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вуктыльский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Вуктылу.
Источник: https://vtk-24.ru/index.php/28835-v-vuktyle-pered-sudom-predstanet-rukovoditel-upravlyayushchej-kompanii-obvinyaemyj-v-zloupotreblenii-polnomochiyami-i-sovershenii-drugikh-prestuplenij
Комментарии (0)























