Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Вуктыле перебои с электричеством трижды приводили к временной остановке котлов на котельной

В Вуктыле перебои с электричеством трижды приводили к временной остановке котлов на котельной

7 января 2023

 

В Вуктыле перебои с электричеством на сетях "Россети Северо-Запад"" трижды приводили к временной остановке котлов на котельной. Однако котлы удавалось перезапускать в короткие сроки, что позволило не допустить существенного снижения температуры теплоносителя для отопления города. В настоящее время теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме.

По данным "Комиинформа", село Дутово осталось без электроснабжения. Были перебои и с электроснабжением в самом Вуктыле. В Дутово до сих пор не восстановили подачу электроснабжения.
Как сообщили в администрации Вуктыла", аварийные отключения на электросетях, находящихся в ведении ПАО "Россети Северо-Запад", за последние сутки фиксировались трижды. Время на запуск обесточенных котлов составляло от 7 до 25 минут. Возникшую неисправность дымососа на котле N 3 удалось устранить в течение 25 минут.
Последнее отключение электроснабжения на центральной котельной Вуктыла было зафиксировано 7 января в 04:13 утра. После восстановления электроснабжения тепловики начали нагонять температуру по теплоснабжению до нормативных показателей.
Накануне, 6 января, в 23:05 из-за аварийного отключения линии электропередачи без электроэнергии остались жители сел Дутово, Лемты, Шердино, деревни Савинобор.
Уже в 00:48 электроснабжение было восстановлено в поселке Шердино и в деревне Савинобор. С помощью дизельной электростанции запитали электроэнергией поселок Лемты и котельную села Дутово.
7 январям в 07:32 утра оперативная бригада энергетиков выехала в Дутово для устранения повреждения на участке линии электропередачи. Работы по восстановлению электроснабжения в населенном пункте продолжаются. Теплоснабжение в Дутово осуществляется в штатном режиме, ведутся работы по устранению перебоев с подачей воды.

Вероника Морохина

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму