Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В сентябре Национальный парк "Югыд ва" стал местом притяжения 60 туристов из Сингапура, США, Великобритании и Малайзии

В сентябре Национальный парк "Югыд ва" стал местом притяжения 60 туристов из Сингапура, США, Великобритании и Малайзии

14 сентября 2018

 

Мистическая и загадочная гора Манарага привлекает своей необычной красотой все больше туристов, сообщает Минкультуры Коми. Как рассказали в Национальном парке "Югыд ва", эта история началась несколько месяцев назад, когда в дирекцию парка позвонила туристка из Сингапура и попросила забронировать на начало сентября приют "Манарага".

Около 60 человек разных возрастов, профессий и национальностей объединило желание попасть к подножию северной красавицы. Туристы преодолели тысячи километров и совершили несколько вертолётных рейсов, после чего в полном составе прибыли к подножью мистической Манараги. Туристы поднимались на гору небольшими группами в сопровождении профессиональной команды клуба экспедиций "Дикий Север".

По словам путешественников, их поразила уникальная природа, удивительные пейзажи, а "коронованная" Манарага покорила своим величием.

"Такие многочисленные группы говорят о том, насколько велик интерес к Национальному парку, его природе, горным легендам, – отметила директор парка Татьяна Фомичева. – Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что путешествие в национальный парк такой необычной и многочисленной группы прошло потрясающе. Все гости остались довольны, многие из них смогли осуществить свою мечту".

Источник: https://komiinform.ru/

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму