Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В республику будут привлекать ветеринарных специалистов

В республику будут привлекать ветеринарных специалистов

4 сентября 2017
В республику будут привлекать ветеринарных специалистов

Региональные власти планируют делать это в рамках Региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Республику Коми.

Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по регулированию миграционных процессов в республике, которое прошло под председательством заместителя председателя Правительства РК – министра образования, науки и молодежной политики Н.Михальченковой.

По информации Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка республики, в ветеринарных учреждениях и сельхозпредприятиях в Коми имеется не менее 40 вакансий.

«Наше ведомство предпринимает меры, чтобы за-крыть вакансии. В частности, министерством заключено 4 договора на целевое обучение ветеринарных бакалавров с двумя вузами», – подчеркнул заместитель министра Александр Полугрудов.

Министерство ведет работу по повышению привлекательности работы в отраслях сельского хозяйства и, в частности, в ветеринарии.

«Мы считаем крайне целесообразным внести необходимые изменения и дополнения в рассматриваемую Региональную программу «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Коми соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018-2020 годы». Это может повысить привлекательность Республики Коми для ветеринарных специалистов, желающих переселиться и работать в отраслях сельского хозяйства», – уверен А.Полугрудов.

Предложение по целесообразности привлечения в республику ветеринарных специалистов в рамках реализации Региональной программы было принято членами комиссии единогласно.

Министерство сельского хозяйства

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму